Кредитная задолженность физического лица

Добрый день,

у меня есть кредитные обязательства по кредитным договорам. Я состою в браке. Кредиты оформлялись после моего вступления в брак. Все кредиты оформлены на меня. Можно ли каким то образом оградить мою супругу и детей от возможности взыскания с них моей кредитной задолженности, при возникновении таковой?

, Андрей, г. Москва
Владимир Гуляев
Юридическая компания "Гуляев и партнеры"

Добрый день, согласно семейного кодекса все имущество приобретенное в браке делится в равных долях между супругами. Долговые обязательства в том числе. Собственность детей к этим долговым обязательствам не имеет отношения. Супруга имеет.

Андрей
Клиент, г. Москва

Вопрос в другом, можно ли оградить супругу от взыскания с нее задолженности, при возникновении таковой? Что можно сделать какие документы оформить, может быть написать письма в банк, оформить брачный контракт и т.п?

Можете составить брачный контракт у нотариуса в котором отразить данные обстоятельства. Таким образом претензии банка к супруге будут не обоснованные и не законные.