Хелп ми плиз

Добрый день. Я купила квартиру на одну фамилию в новостройке. Стройка длилась 2 года и за это время я вышла замуж, развелась, сменила 2 раза паспорт, и потеряла документы о расторжении брака. Теперь о моей старой фамилии на которую я оформляла квартиру нигде и ни в каких документах не написано. Как восстановить сведетельство о заключении брака и расторжении? Я прочла что для того, чтобы восстановить о заключении, нужно чтобы в паспорте стояла соответствующуя печать, но паспорт поменяли уже 2 раза. Что мне делать? Помогите пожалуйста

, Марина, г. Москва
Владимир Гуляев
Юридическая компания "Гуляев и партнеры"

Марина, обратитесь в ЗАГС, там вам дадут свидетельство о заключении брака, свидетельство о расторжении брака.

Алексей Миловидов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Для восстановления свидетельств нужно обращаться в ЗАГС, который заключал брак.

Обратитесь в паспортный к начальнику с письменным заявлением, попросите сделать отметку в паспорте о ранее выданном документе, а так же попросите выдать письменное свидетельство о том, что ранее выданный паспорт был на вашу бывшую фамилию. (хорошо, если вы получали все паспорта в одном паспортном столе), если паспорта были получены разных паспортных столах, то вам нужно обратиться в паспортный стол, который выдавал вам паспорт, на который вы оформили покупку квартиры.