Декретные как получать
Добрый день! Через неделю ухожу в декрет, на работе такая ситуация: руководители хотят купить новую фирму, а в которой работаю продать. Получается я получу единовременные выплаты как принесу больничный, а как я буду получать декретные каждый месяц если фирмы существовать не будет? и меня не успеют принять в другую фирму, т.к. я уже буду в декрете. Как мне получать тогда декретные???
а кто их будет производить? фирму продадут, хотят всех уволить и оформить в другую фирму. а я не попадаю, т.к. в декрете буду. Получается фирму купят вместе со мной, и выплаты все равно будут происходить?
Оплату пособия будет осуществлять организация, в который вы оформлены по трудовому договору. В вашем случае фирму не ликвидируют, а продают, т.е. меняется собственник. При продаже фирмы вопросы с декретниками между продавцом и покупателем надеюсь будут решаться. Либо вы будете числиться в организации, которую продадут и она будет выплачивать пособие либо оформят в новой организации.