8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Декретные как получать

Добрый день! Через неделю ухожу в декрет, на работе такая ситуация: руководители хотят купить новую фирму, а в которой работаю продать. Получается я получу единовременные выплаты как принесу больничный, а как я буду получать декретные каждый месяц если фирмы существовать не будет? и меня не успеют принять в другую фирму, т.к. я уже буду в декрете. Как мне получать тогда декретные???

, мила, г. Москва
Людмила Хрипушина
Людмила Хрипушина
Юрист, г. Москва

Добрый день! Не переживайте, все необходимые пособия вы будете получать. Продажа фирмы подразумевает смену собственника, но не ликвидацию.

Тем более, согласно ст. 81 ТК РФ трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случае ликвидации организации (ее прекращения без перехода прав и обязанностей в порядке правопреемства к другим лицам). Также в соответствии со ст. 261 ТК РФ расторжение трудового договора по инициативе работодателя с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, не допускается, за исключением случаев ликвидации организации. Если организация не ликвидирована и с Вами не расторгнут трудовой договор, выплаты пособий в период отпуска по уходу за ребенком должны производиться.

0
0
0
0
мила
мила
Клиент, г. Москва

а кто их будет производить? фирму продадут, хотят всех уволить и оформить в другую фирму. а я не попадаю, т.к. в декрете буду. Получается фирму купят вместе со мной, и выплаты все равно будут происходить?

Оплату пособия будет осуществлять организация, в который вы оформлены по трудовому договору. В вашем случае фирму не ликвидируют, а продают, т.е. меняется собственник. При продаже фирмы вопросы с декретниками между продавцом и покупателем надеюсь будут решаться. Либо вы будете числиться в организации, которую продадут и она будет выплачивать пособие либо оформят в новой организации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Хочет отказаться от получения( пшеницы, комбикорма) и получать деньгами через налоговую ( вычет) Что для этого нужно сделать?
У мужа имеется земельный пай, налог на него приходит, получает от колхоза пшеницу или комбикорм. Хочет отказаться от получения( пшеницы, комбикорма) и получать деньгами через налоговую ( вычет) Что для этого нужно сделать?
, вопрос №4090177, Ольга, г. Москва
Уголовное право
Я в этом доме все сделала приобрела мебель я тоже получала деньги и все мои и его этот миллион ушли на жизнь и на ремонт и мебель в этот дом
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, у меня такая ситуация. Я познакомилась с парнем он был на сво. Потом его там ранили он приехал ко мне.,но перед приездом он мне скинул один миллион рублей. После приезда он купил дом мы туда переехали. Я в этом доме все сделала приобрела мебель я тоже получала деньги и все мои и его этот миллион ушли на жизнь и на ремонт и мебель в этот дом. Он в этом доме обсолютно ни к чему не прикоснулся и ни чего не сделал от слова совсем. После этого как я все там сделала и приобрела мебель оплата за мебель проходила с моей карты мы с ним зарегистрировались. Сейчас мы разводимся и он говорит что все это приобретал он, что типо все купленно на его деньги, но оплата была с моей карты сделана. Он сейчас поменял в доме замки и сказал, что я не имею права даже заходить на территорию его дома так как я не имею ни какого отношения к этому дому. Хотя у меня есть свидетели, что все делала я в этом доме, что я нанимала людей и они делали. И что я не забиру оттуда вообще ни какую мебель. Он сделал опись всего и если я зацду и заберу что-нибудь он меня посадит. Можно ли что-нибудь сделать хотя бы забрать мне мебель я на его дом не претиндую он мне не нужен я свои деньги тоже вкладывала туда и хочу забрать мебель которую покупала, чтоб не было ни каких проблем можно ли что то сделать помогите, пожалуйста.
, вопрос №4089615, Надежда, г. Ноябрьск
Социальное обеспечение
Почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата?
Здравствуйте, я сирота и мне 23. почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата ?
, вопрос №4089631, Александра, г. Москва
700 ₽
Пенсии и пособия
Может ли он получать две пенсии или нет?
Здравствуйте. Мой ребёнок получает пенсию по утере кормильца, а сейчас ещё и инвалидом стал. Может ли он получать две пенсии или нет?
, вопрос №4089445, Диана, г. Москва
Гражданское право
Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
Здравствуйте, коммунальщики подали в суд, никто ни о каком суде меня не ставил в известность, понятия не мела о данной ситуации. Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
, вопрос №4089375, Наталья, г. Смоленск
Дата обновления страницы 30.06.2015