Нужна помощь в решение проблемы с банком Тяньков

Добрый день! Прошу помощи и совета как быть. 22 числа этого месяца запросил кредитный отчет у одной известной компании. Они прислали отчет а в нем я увидел, что 23.09.2011 на меня был взят кредит потребительский в Тяньков. Я его не брал так как в тот момент у меня был утерин паспорт. А получил я новый только 25.09. 2011. Теперь из за этого кредита у меня испорченна кредитная история так как просрочка по нему более 90 дней. подскажите как быть и куда обратиться. В Тяньков обратился 22.06.2015 но до сих пор ответа нет.

  • DSC_0002
    .jpg
, Левин Александр Борисович, г. Москва
Иван Максимов
Юрист, г. Москва

Уважаемый Александр! Вам придется признать в судебном порядке заключенный от Вашего имени кредитный договор недействительным на том основании, что он был заключен не Вами и соответственно подпись Вашу подделали. После того как суд примет решение и оно вступит в законную силу Вы направляете в соответствии со статьей 8 Федерального закона от 30 декабря 2004 г. N 218-ФЗ «О кредитных историях» (с изменениями и дополнениями) заявление о внесении изменений в информацию БКИ с приложением судебного акта.

В случае, если Вам откажут в БКИ Вы можете обжаловать в суде их отказ. Но я думаю что все у Вас получится, поскольку если договор липовый-закон на Вашей стороне.