Взыскание долга банком

Здравствуйте! Я взяла кредит в банке, сейчас нет возможности оплачивать его. Банк подал на меня в СУД на взыскание большей суммы чем я брала. Я не согласна оплатить банку такие большие проценты. Что мне делать и как вести себя в Суде?

, Виктор, г. Пермь
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,
в суде вправе будете заявить ходатайство об уменьшении
неустойки (ст.333 Гражданского кодекса).
+
После вынесения судебного решения можно будет написать заявление об отсрочке/рассрочке исполнения судебного акта (ст.203 Гражданского процессуального кодекса):

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле,
судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

с уважением,
Елена