Раздел имущества преобретенного после прекращения веденияведения общего хозяйства

Скажите пожалуста. Я состою в официальном браке, но вместе мы не живем 2 года и совместное хозяйство не ведем. В этот срок мной была преобретена машина и гараж. Как будет делиться имущесво при разводе?

, Александр, г. Саратов
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Александр, здравствуйте!

но вместе мы не живем 2 года и совместное хозяйство не ведем. В этот срок мной была преобретена машина и гараж. Как будет делиться имущесво при разводе?
Александр
Статья 38. Раздел общего имущества супругов
4. Суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них.

т.е. Вам надо будет доказать факт раздельного проживания

Ксения Качкалова
Юрист, г. Челябинск

Добрый день! если докажете в суде, что в это время фактически семейные отношения были прекращены, имущество приобретено за ваш счет, то суд может признать это имущество вашей собственностью, не нажитой в браке.

4. ст 38 СК РФ. Суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них.