Травма на производстве

14 .06 .2015 г. получил травму на производстве ОАО"Ургалуголь". Открытый перелом первого пальца (большого) правой руки,частичная ампутация ногтевой фаланги.

, Ярослав, рп. Чегдомын
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Добрый день — тут важно что бы составили акт расследования несчастного случая с составлением акта н-1 -расследование проводили? акт н-1 у вас есть? если да то можно рассчитывать на выплаты по линии ФСС.Если акта нет — нужно обращаться в труд инспекцию что сокрыли факт несчастного случая — инспектор проведет проверку и обяжет составить акт н-1 актн-1 сдается в ФСС и тогда можно получать следующие выплаты -

-пособие по временной нетрудоспособности; единовременные и ежемесячные страховые выплаты; оплату дополнительных расходов на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию.