128 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

В случае смерти сестры муж имеет право наследования ее доли, будучи только прописанным в приватизированной квартире?

Приватизированная квартира. В равных долях собственники: я, моя мама и сестра. Сестра выходит замуж, хочет вписать (прописка) к нам в квартиру своего будущего мужа. В случае смерти сестры муж имеет право наследования ее доли?

25 Мая 2013, 12:39, вопрос №88846
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виктор
7,1
Рейтинг Правовед.ru
2712
ответов
1009
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Если сестра не напишет завещания, то ее собственность (1/3 квартиры) будет наследоваться по закону, т.е. в порядке очередей наследников. Наследники первой очереди: родители, супруги, дети. Поэтому супруг сможет быть наследником в таком случае в равных долях с родителями сестры и детьми.

25 Мая 2013, 12:47
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут