8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление наследства по истечению 3 лет

У меня такая ситуация, у меня умерла мама в 2012 году, у нее в собственности есть квартира. я узнал что нужно чтобы оформить наследство. Собрал все документы, но в нотариусе мне отказали в оформлении по причине долга моей мамы лично им. Сказали вернешь долг. Тогда и поговорим! Я начал делать ремонт потихоньку и выплачивать долги. Сам работаю вахтами. Вчера мне позвонила сестра и сказала что квартира опечатана сотрудниками из комитета по управлению имуществом. Я сегодня им позвонил и спросил почему так, на что они мне ответили что мне необходимо подойти к ним и отдать ключи. От этой квартиры и что они хотят туда кого то заселить. Что мне делать помогите?

Показать полностью
, Андрей, г. Корсаков
Юрий Александров
Юрий Александров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! В вашей ситуации Вы можете обратиться в суд с заявлением о об установлении фактического принятия наследства.

1
0
1
0
Андрей Дьяконов
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Андрей! Сомневаюсь что квартира Вашей мамы перешла в пользу муниципалитета, эту информацию необходимо проверить, полагаю что требовать у Вас передачи ключей от квартиры никаких законных прав звонящие не имеют и вполне могут быть привлечены к уголовной ответственности, после того как все прояснится. Коллега прав, Вам незамедлительно следует устанавливать факт принятия наследства после смерти матери в судебном порядке, по поводу противоправного поведения со стороны «комитета» и нотариуса вопрос другой. Надеюсь мой ответ будет Вам полезен, удачного дня

1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Корсаков

А если она все таки перешла что тогда делать?

Похожие вопросы
686 ₽
Вопрос решен
Наследство
Как вступить вступить в наследство на эту землю?
Здравствуйте. У моего отчима остались документы на землю под гараж от его матери. Как вступить вступить в наследство на эту землю?(она умерла 3 года назад). И как дальше оформить гараж. И могу ли я этим заняться за него, с его разрешения.
, вопрос №4089703, Анастасия, п. Тульский
Наследство
Может ли жена вступить в наследство мужа через год, если других наследников нет
Может ли жена вступить в наследство мужа через год, если других наследников нет.
, вопрос №4089011, Галина, г. Москва
Военное право
Муж погиб на сво, до момента гибели было 3 года не отгуленного отпуска(основного) положена ли денежная компенсация в случае смерти?
Муж погиб на сво, до момента гибели было 3 года не отгуленного отпуска(основного) положена ли денежная компенсация в случае смерти?
, вопрос №4086444, Анастасия, г. Москва
Все
Здравствуйте Хочу развестись с мужем Дом его достался по наследству
Здравствуйте. Хочу развестись с мужем. Дом его достался по наследству. Ребенок 10 лет Прописан я нет. Скажите пожалуйста после развода могу ли я жить дальше в доме до 18 лет если он останется со мной .А если он не хочет чтобы мы жили с ним он обязан предоставить нам жилье или нет. Или он должен выплатить какую то сумму потому что ребенок прописан? Может ли он нам выгнать по закону ,,?
, вопрос №4085683, Наталья,
Налоговое право
В наследстве менее 3 лет) с какой суммы будет браться налог?
Добрый день. Продали дом за 4 млн. и земельный участок. За1 млн. (В наследстве менее 3 лет) с какой суммы будет браться налог?
, вопрос №4084248, Татьяна, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 30.06.2015