376 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Дтп авария

Добрый день , скажите пожалуйста как быть в такой ситуации. была авария...я виновник....пассажир с другой стороны получил травму....но он не был пристегнут...должен ли я платить ему за нанесение вреда здоровья?...все остальные пассажиры были пристегнуты и не получили никаких травм.

25 Мая 2013, 12:29, вопрос №88842
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Виктор
7,1
Рейтинг Правовед.ru
2712
ответов
1009
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Нарушение правил дорожного движения другими участниками дорожного движения не влияет на ответственность виновника ДТП, если он нарушил ПДД. К примеру, если водитель с превышением скорости сбивает пешехода, переходившего проезжую часть в неустановленном месте, то все равно несет ответственность за нарушение ПДД и причиненный вред. Если ваша вина установлена в ДТП, то вред придется возмещать всем пострадавшим. 

25 Мая 2013, 12:40
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Наис
870
ответов
222
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Набережные Челны
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ущерб причиненный в результате ДТП по Вашей вине оплачивает Ваша страховая компания по полису ОСАГО в пределах лимита ответственности страховщика. По полису Вы страховали гражданскую ответственность.

Закон
об автостраховании по системе ОСАГО предполагает определенный лимит
выплат потерпевшей стороне при наступлении страхового случая. Этот лимит
определяется как 400 000 руб. Лимит действителен для каждого страхового
случая, не изменяясь в зависимости от количества обращений за страховой
выплатой. Лимит разделяется на две составляющих: 

Возмещение
ущерба, нанесенного здоровью и жизни участников страхового случая.
Сумма лимита составляет 240000 руб. для нескольких потерпевших, и не
более 160 000 руб. для одного потерпевшего

Возмещение
ущерба, нанесенного имуществу, попавшему в страховую ситуацию. Сумма
лимита составляет 160 000 руб. для имущества нескольких пострадавших
сторон, и не более 120 000 руб. для имущества одной пострадавшей стороны

25 Мая 2013, 12:41
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут