Права на отпуск перед декретом

Здравствуйте!я бы хотела проконсультироваться по поводу отпуска перед декретом.я работаю в организации с 09.10.2014 в марте этого года нас всех вне зависимомсти от графика отпусков отправили в отпуск на 14 дней,имею ли я право на отпуск перед декретом,и если да то на сколько дней(в декрет с 17 .08.)

, оксана, г. Москва
Юлия Китайцева
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Оксана, в соответствии со ст. 260 ТК РФ Вы имеете право на отпуск перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя. Если Ваш отпуск составляет 28 к.д. (Необходимо посмотреть в трудовом договоре), то так как Вам было предоставлено уже 14 к.д отпуска, вы можете воспользоваться остатком отпуска и взять еще 14 к.д

Желаю удач