ООО "Линдорфф" взыскивает задолженность

Здравствуйте. 2 дня назад мне поступил звонок от коллекторского агенства с требованием погасить долг по симкарте МТС, которой я никогда не пользовалась. В МТС я выяснила, что симкарта была оформлена на меня в 2009 году, а в 2011 заблокирована, долгов по ней нет. Сегодня опять звонил коллектор, сказал, что мой долг выкупила компания ООО "Линдорфф" и оплатила его и теперь я должна оплатить им 2160 руб. На мой домашний адрес никаких уведомлений по долгу не приходило как и от МТС, так и от Линдорфф. Я не знаю, что мне делать? Стоит ли оплачивать этот долг?

, Ольга, г. Москва

здравствуйте,

Я не знаю, что мне делать?

требования коллекторов «игнорировать»

Стоит ли оплачивать этот долг?

конечно, нет; на каком основании оплачивать непонятно какой долг непонятно кому — Вам прислали письменное требование с документальным подтверждением?

(недостаточно просто позвонить и потребовать, требование должно быть документально подтвержденным + срок исковой давности — 3 года)

с уважением, Елена

Ольга
Клиент, г. Москва

Никаких документальных подтверждений я не получала. Линдорфф утверждают, что присылали мне извещения и что у них есть отметки от Почты России, но я ничего не получала! В последнем с ними разговоре они уточнили, что выкупили долг в 2012 году.

коллекторы могут говорить все, что угодно; Вы с ними «общаться» не обязаны; посылайте их в СУД (в суд они «пойдут» навряд ли). Никаких выплат им производить не рекомендуется.

с уважением,

Елена