Можно ли отказать на вселение гражданина прописанного, но никогда на проживавшего и не платившего за муниципальное жильё

У нас муниципальное жилье в котором прописаны я, мой муж наш ребенок, мужа сестра и ее ребенок( дети все уже совершеннолетние). Мужа сестра и ее сын прописаны, но очень давно не проживают. Я со своим мужем в разводе с недавних пор и на протяжении уже 3,5 лет проживаю в этой квартире одна. Сын сестры мужа требует на въезд в квартиру, хотя никогда не проживал, не благоустраивал и не за что не платил, могу ли я как то поспорить с ним?

, Ольга, г. Вышний Волочек
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам надо пока он не въехал быстрее подавать в суд о признании его утратившим право на жилую площадь и его маму тоже признавать. Суд может их выписать, если они не живут и не платят, если въедут, то их уже не выпишешь.