Что делать в этой ситуацыи?

здравствуйте. я украл ночью железо и вёз на машине, меня поймали. хозяин железа потвердил кражу, но не хочет меня превлекать к ответственности. и у меня дочь родила за день всего этого, как мне избежать суда и всего плохого????? помогите пожалуйста

, Роберт, г. Россошь

Роберт, в вашей истории зависит от потерпевшего. Металл если ему принадлежит, он должен указать его ценность. Если ущерб потерпевшему не причинен, например, он скажет что готовил металл выбросить как мусор, то нет никакого преступления и вас не привлекут к уголовной ответственности.

Если, он уже сообщил о размере ущерба в заявлении здесь сложнее, будут устанавливать соответствует размер ущерба указанный в заявлении, металл могут оценить по весу.

Если его стоимость составит более 1000 р вы можете быть привлечены к уголовной ответственности. Если вы не имеет не погашенной судимости возможно прекращение уголовного дела за примирением сторон.