112 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Кредит который я не брал

Добрый день! Мне пришло уведомление от Национальной Службы Взыскания о том что я должен денег банку. О том что я брал кредит я узнал только от них теперь они мне не дают спокойной жизни. Как мне было сказано кредит был взят на паспорт который был мною утерян (схоже дата выдачи № не сказали). Об утери паспорта я писал заявление в ОВД в тот же день когда потерял. Выслушав моё объяснение они попросили копию талона который дают в ОВД я им его отослал теперь они говорят что я должен ехать в отделение банка и там писать заявление. Скажите пожалуйста должен ли я это делать (у меня очень мало свободного времени) или будет достаточно просто отправить также копию заявления в банк по email или почтой или вообще не делать не чего?

25 Мая 2013, 10:41, вопрос №88748
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Евгений
492
ответа
90
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Александр!

Во-первых, Вам необходимо успокоиться. Если Вы не подписывали никаких договоров, Вам ничего не грозит. А на такое поведение сотрудников Службы Взыскания можно написать заявление в полицию (если это действительно коллекторы, а не мошенники). Потребуйте с них документы. Без документов с Вами говорит НИКТО и отношение к этому должно быть соответствующее. Я бы на Вашем месте послал бы всех… в суд.

Всего доброго!

25 Мая 2013, 11:16
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Вадим
1660
ответов
442
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Это их проблемы и вы им ничего не должны доказывать вот в суде они на основании ст56 ГПк рф и обязаны доказать суду наличие у вас обязательств

25 Мая 2013, 18:35
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут