8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько платить алиментов если появился второй ребенок?

Добрый день.Сколько платить алиментов если появился второй ребенок в новой семье? В первом браке есть один ребенок, куда нужно платить алименты. Я слышала, что если появился второй ребенок, то сумма алиментов уменьшается. Так ли это?

29 июня 2015, 08:36, Наталья, г. Омск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,

Наталья, здравствуйте, отец детей может подать исковое заявление в суд с просьбой перерасчета алиментов в связи с рождением еще одного ребенка

в судебном порядке ранее установленный размер алиментов по требованию любой из сторон может быть изменен. Основаниями для этого закон устанавливает изменение материального или семейного положения одной из сторон, а также указывает, что суд при изменении размера алиментов вправе учесть также иной, заслуживающий внимания интерес сторон. Конкретного перечня оснований для изменения размера алиментов закон не содержит, поэтому вопрос решается по усмотрению суда с учетом представленных доводов и доказательств. Самыми распространенными основаниями являются: достижение одним из детей несовершеннолетия; взыскание алиментов на ребенка от другого брака; рождение ребенка в другом браке
29 июня 2015, 10:04
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
На первого ребенка лишена родительских прав и назначены алименты, на иждивении есть второй ребенок, сколько платить алименты если безработная?
На первого ребенка лишена родительских прав и назначены алименты, на иждивении есть второй ребенок, сколько платить алименты если безработная?
26 августа 2020, 17:09, вопрос №2849787, Юлиана, г. Воронеж
1 ответ
Исполнительное производство
Как доказать, что муж способен платить алименты, если есть второй ребенок в другой семье?
Здравствуйте.Муж не платит алименты,уже долг 200тыс,размер алиментов суд назначил 1/4 от зп. Если у него родится второй ребенок,то он может подать,чтобы алименты разделили ?а что будет с долгом в 200 тыс.?и как доказать,что он может платить алименты мне в полном размере,даже если второй ребенок у него родился в другой семье?
28 января 2018, 04:43, вопрос №1886913, Ксения, г. Омск
2 ответа
Алименты
Должен ли я платить алименты, если узнал,что ребенок попал в спецшколу на 3 года?
Должен ли я платить алименты,если узнал,что ребенок попал в спецшколу на 3 года. Алименты выплачиваются на основании решения суда.
15 сентября 2016, 15:45, вопрос №1378844, Игорь, г. Кирово-Чепецк
1 ответ
Все
Должен ли я платить алименты,если узнал,что ребенок не мой,но я записан как отец?
должен ли я платить алименты,если узнал,что ребенок не мой,но я записан как отец?.........................................................................
28 декабря 2014, 14:02, вопрос №670551, Мария, г. Москва
5 ответов
Алименты
Сумма уплаты алиментов если есть второй ребенок в гражданском браке
здравствуйте!у меня первый брак был официальный есть ребенок,сейчас гражданский, есть ребенок,вопрос сколько я буду платить алименты если есть второй ребенок?
07 августа 2014, 09:08, вопрос №523314, Константин, г. Иркутск
1 ответ
Дата обновления страницы 29.06.2015