8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как прекратить дело

Здравствуйте, такая ситуация.

На Дне Города я работал в палатке и продавал игрушки. Подошла какая то цыганка и получилось так что развела меня на 5 тыщ рублей. С ответственным за палатку мы договорились, что я просто отдам ему эти деньги. Но одна из девушек работающих в палатке решила позвонить в полицию, приехала полиция, начала разбираться, я не знал как поступать в таких ситуациях и вообще был против вызова полиции, но получилось так, что меня увезли в отделение и написали заявление с моих слов. Разумеется та девушка, которая звонила, никак не согласовывала это с начальством, и владелец не хочет чтобы полиция расследовала это дело, и я тоже не хочу, потому что мне надо уезжать из города и на это у меня нет времени. Также полиция передала владельцу палатки, являющимуся ИП документ со списком документов, которые ИП должен предоставить. Как поступить в данной ситуации ИП и как поступить мне?

Показать полностью
, Геннадий, г. Новосибирск
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Если девушка сообщила о хищении, а ваш ИП это подтвердил, то уже ни как не прекратить разбирательство.Вам придется давать объяснения и после возбуждения уголовного дела показания в качестве свидетеля.

Если вы сообщите, что деньги были ваши, и ИП это подтвердит, то потерпевшим будете вы.

Мнение потерпевшего, кто бы он ни был, заявление при решении вопроса о возбуждении уголовного дела не имеет значение.

Если потерпевший опровергнет сообщение девушки, сообщит например, что никто ничего не похищал, то может быть принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела.

После возбуждения уголовного дела давать ложные показания не целесообразно, так как можете быть привлечены к уголовной ответственности.

2
0
2
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Дело в том, что он намеренно вводит суд в заблуждение, не ознакомлен с материалами дела надлежащим образом
Можно ли написать заявление (ходатайство) об отстранении представителя ответчика от участия в деле (в гражданском судопроизводстве)? Дело в том, что он намеренно вводит суд в заблуждение, не ознакомлен с материалами дела надлежащим образом.
, вопрос №4098823, Натали Корнеева, г. Москва
Уголовное право
У меня идет уголовное дело по 119, 167 ст.Ук, прошу завезти 213 и 116.Я потерпевшая.Полиция подозреваемого
Здравствуйте!У меня идет уголовное дело по 119,167 ст.Ук,прошу завезти 213 и 116.Я потерпевшая.Полиция подозреваемого отмазывают-убирают заявления свидетелей из дела,не опрашивают меня и свидетелей.ак правильно я могу внести изменения и корректировки в опись дела,предъявленного следователем?
, вопрос №4098473, Алена, г. Михайловск
Доверенности нотариуса
Вопрос: какие необходимо предоставить документы нотариусу, чтобы можно было ознакомиться с материалами наследственного дела?
Здравствуйте! Представляю интересы доверителя по нотариальной доверенности. Доверитель находится за рубежом. Необходимо ознакомиться с наследственным делом. Вопрос: какие необходимо предоставить документы нотариусу, чтобы можно было ознакомиться с материалами наследственного дела?
, вопрос №4097737, Владимир Масловский,
Исполнительное производство
И может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
если стоит статус что судебное дело передано в архив, это значит что получен истцом исполнительный лист? и может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
, вопрос №4097452, Дина, г. Москва
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 29.06.2015