Оплата больничного листа по онкологическому заболеванию

нахожусь на непрерывном больничном с 15 01 2015 по онкозаболеванию была проведена операция прохожу курс химиотерапии говорят что больничный больше не оплатят так как он более 160 дней но у меня ещё одна процедуда химио тарапии

, инна, г. Ставрополь
Екатерина Диковская
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте,

В соответствии с п.1 ст.6 закона №255-ФЗ, пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы выплачивается сотруднику за весь период временной нетрудоспособности до дня восстановления трудоспособности (установления инвалидности). Исключением являются случаи, указанные в пунктах 3 и 4 данной статьи 6 255-ФЗ. В соответствии с п.3 ст.6 закона №255-ФЗ, сотруднику, признанному инвалидом, пособие по временной нетрудоспособности (за исключением заболевания туберкулезом*) выплачивается не более: четырех месяцев подряд, или пяти месяцев в календарном году.