Драка со сроком давности

Не могли бы Вы подсказать, как нужно действовать в следующей ситуации. Мужчину арестовывают в командировке, увозят в город, где он 3 года назад (!) работал, предъявляют обвинение в том, что он участвовал в драке. Следователь по телефону никаких комментариев не дал, сказал, что тайна следствия. Получается, что человек вообще отрезан от родного города, от родных, помочь ему там некому!!! Мать плачет, не знает, что делать. Очень надеюсь на ваш ответ. Спасибо.

, Ольга, г. Вологда
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

ужчину арестовывают в командировке, увозят в город, где он 3 года назад (!) работал, предъявляют обвинение в том, что он участвовал в драке.
Ольга

Следователь только уведомляет о задержании близких. Все остальное за
вами. Это нанять защитника мужчине, и ждать пока все разрешиться.

Можно поехать к задержанному в город, обратиться в к следователю за
разрешением о свидании. Но пока идет следствие могут и не дать
разрешение.

Если задержали значит обвиняют в серьезном преступлении.