Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
156 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

ОПЛАЧИВАЕМЫЙ учебный ОТПУСК

Подскажите,пожалуйста, по 173 ст ТК РФ положен ли мне ОПЛАЧИВАЕМЫЙ учебный ОТПУСК( учусь на 4 курсе вечернего отделения в РЭУ Плеханова ( с гос аккредитацией) справка-вызов все есть

25 Мая 2013, 09:28, вопрос №88692 кристина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 568 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зотов Валерий Иванович

    Уважаемая Кристина !

    Согласно статьи 173 Трудового кодекса РФ работникам,
    направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения высшего профессионального
    образования независимо от их организационно-правовых форм по заочной и чно-заочной (ВЕЧЕРНЕЙ) формам обучения, успешно обучающимся в этих учреждениях, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением
    среднего заработка для:

    прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно — по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно — по 50 календарных дней (при освоении основных образовательных программ высшего
     профессионального образования в сокращенные сроки на втором курсе — 50 календарных дней);

    — подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов — четыре месяца;
    — сдачи итоговых государственных экзаменов — один месяц.
    Работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения

    заработной платы:

    — работникам, допущенным к вступительным испытаниям в образовательные учреждения высшего
     профессионального образования, — 15 календарных дней;

    — работникам — слушателям подготовительных отделений образовательных учреждений высшего
     профессионального образования для сдачи выпускных экзаменов — 15 календарных дней;
    — работникам, обучающимся в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях высшего профессионального образования по очной форме обучения, совмещающим учебу с работой, для прохождения промежуточной аттестации — 15 календарных дней в учебном году, для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов — четыре месяца, для сдачи итоговых государственных экзаменов — один месяц.
    Работникам, успешно обучающимся по заочной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях высшего профессионального образования, один раз в учебном году работодатель оплачивает проезд к месту нахождения
    соответствующего учебного заведения и обратно.
    Работникам, обучающимся по заочной и очно-заочной (вечерней) формам обучения в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях высшего
    профессионального образования на период десять учебных месяцев перед началом выполнения дипломного проекта (работы) или сдачи государственных экзаменов
    устанавливается по их желанию рабочая неделя, сокращенная на 7 часов. За время освобождения от работы указанным работникам выплачивается 50 процентов среднего заработка по основному месту работы, но не ниже минимального размера оплаты труда.
    По соглашению сторон трудового договора сокращение рабочего времени производится путем предоставления работнику одного свободного от работы дня в неделю либо
    сокращения продолжительности рабочего дня в течение недели.

    Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением в образовательных учреждениях высшего профессионального образования, не имеющих государственной
    аккредитации, устанавливаются коллективным договором или трудовым договором.

    Согласно статьи 177 ТК гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением, предоставляются при
    получении образования соответствующего уровня впервые. Указанные гарантии и компенсации также могут предоставляться работникам, уже имеющим
    профессиональное образование соответствующего уровня и направленным на обучение работодателем в соответствии с трудовым договором или соглашением об обучении, заключенным между работником и работодателем в письменной форме.

    К дополнительным отпускам, предусмотренным статьями 173-176 настоящего Кодекса, по соглашению работодателя и работника могут присоединяться ежегодные оплачиваемые отпуска.
    Работнику, совмещающему работу с обучением одновременно в двух образовательных учреждениях, гарантии и компенсации предоставляются только в связи с обучением в одном из этих образовательных учреждений (по выбору работника).

    Так что, если Вы получаете это образование впервые, то на Вас распространяются положения статьи 173 ТК.  


    Удачи Вам. 

    25 Мая 2013, 09:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats