Погашенная судимость

добрый день лет 14 назад была судимость она погашена хотел устроится в УФСН на гражданскую должность мне откозали со славшись на всплыла судимость подскажите мои дольнейшие действия

, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению сведения о судимости остается в базе на всю жизнь, значит вам надо искать работу где этот момент не проверяется или не имеет принципиального значения.

Владимир
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер а как же закон помойму 86 лицо с погашеной судимостью имеет право работать в государственной службе кроме МВД в грожданской должности ,Это получается ущемление прав человека

Статья 86 Уголовного кодекса РФ. Судимость

6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью. Мне как-то попался такой иск, но не знаю проходят ли они в судах

Замоскворецкий районный суд г. Москвы
Истец: ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ,
г.Москва, ул.ХХХХХ, кВ.ХХ

Ответчик:1) МВД РФ, 119049, г. Москва, ул. Житная,16
2) ФКУ «Главный информационно-аналитическй
Центр МВД России»
Москва, Новочеремушкинская ул. 67
3)ГУ МВД РФ по г. Москва, 127994, г.Москва,
Ул. Петровка, 38
4)ГУ МВД РФ по Московской области,

Москва, Никитский переулок, 3

Исковое заявление

Приговором Замоскворецкого районного суда г. Москвы от «ХХ»+++++ 19ХХ г. истец был признан виновным и осужден по статье 144 УК РСФСР на 2 года лишения свободы с отсрочкой исполнения приговора на 1 год. В соответствии хххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх, однако данные о привлечении истца к уголовной ответственности были внесены в базу данных ответчиков и сохранены в ней до настоящего времени.

Полагаю, что ответчики незаконно сохраняли сведения о привлечении истца в 1996 году к уголовной ответственности, обрабатывали их, поскольку:

1) ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++;

2)+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

3) +++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++.

Факты размещения информации о привлечении истца к уголовной ответственности в 1996 году подтверждаются справкой ГУ МВД России по г. Москве от 02.03.2012 г. № 13/5-С12-404.

Истец от уплаты госпошлины в силу Закона освобожден, поскольку иск подается в связи с восстановлением прав и свобод в результате уголовного преследования (п.10 ч.1 ст.333-36 НК РФ)

На основании вышеизложенного, руководствуясь статьей 11 ГК РФ,

Прошу:

-признать действия ответчиков ФК «ГИАЦ МВД России», ГУ МВД России по г. Москве, ГУ МВД России по Московской области — по сохранению, обработке информации о привлечении истца к уголовной ответственности в 1996 г. – незаконными; обязать их исключить данную информацию в отношении истца из их баз данных

Приложение: копии справки – 5 экз.
Копия приговора-5 экз.
копии искового заявления-4 экз.