Что будет,если сам подключил свет?

Доброго времени суток.Примерно пол года назад отключили за неуплату свет в квартире.Я ,не долго думая, подключил все на место и начал периодически оплачивать счет(пока из долга не вышел,но прогресс есть).Приборы учета находятся в квартире и опечатаны пломбами.Что мне грозит,если электрики заметят данное вмешательство?

, Роман, г. Красноярск
Ольга Шутова
Адвокат, г. Сочи

Роман, статьей 7.19 Кодекса РФ об административных правонарушениях установлена ответственность за самовольное подключение к энергетическим сетям, нефтепроводам, нефтепродуктопроводам и газопроводам, а равно самовольное (безучетное) использование электрической, тепловой энергии, нефти, газа или нефтепродуктов. Это правонарушение влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей. Как свидетельствует правоприменительная практика, ответственность за это правонарушение наступает в том числе в случае самовольного подключения к энергетическим сетям при ограничении подачи энергии со стороны энергоснабжающей организации.

источник: ГАРАНТ.РУ: www.garant.ru/consult/civil_law/390919/#ixzz3eNIrjvtN