Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
276 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Могу ли я получить справку с паспортного стола

мне 19 лет скоро рожать и паспорта у меня ни когда не было . я подала документы на оформление гражданства они уже оформляются месяц. могу ли я взять справку в паспортном столе о том что мой паспорт оформляется .если да что мне нужно для этого и как правильно она называется

26 Мая 2013, 09:31, вопрос №88670 мария, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 931 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Воробьев Евгений

    Здравствуйте Мария. Вам следует руководствоваться статьей 41  Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации:

    По желанию гражданина на срок оформления паспорта должностными лицами или сотрудником подразделения, ответственным за прием документов, выдается справка о приеме документов на оформление паспорта в произвольной форме.По желанию гражданина на срок оформления паспорта сотрудником подразделения, ответственным за прием документов, выдается временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации по форме N 2П (приложение N 2 к Административному регламенту).

     Дополнительно Вам потребуется только  фотография 3*4 для оформления временного удостоверения личности, если вы захотите его оформить.

    Оцените пожалуйста ответ.

    27 Мая 2013, 10:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats