Что означает ст. 46 п. 1 п. П. 3 у судебных приставов?

Что означает статья 46 п. 1 п п 3 что означает статья 46п. 1 п п 3 у судебных приставов - могу ли я выехать за границу на отдых? в течение какого времени взыскатель снова сможет обратиться в суд?

, Вячеслав Еремин, г. Уфа
Елена Дмитриева
Юрист

Вячеслав, при окончании исполнительного производства по любому основания все ограничения должны сниматься.

ст. 47 ФЗ об исполнительном производстве:
4. В постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации и ограничения прав должника на его имущество.