В общежитие течет крыша

Добрый день. Живем в общежитие течет крыша, общежитие принадлежит Проф училищу.

Ходили к директору, сказал весь ремонт за ваши деньги что делать?

, Виталий, г. Нарьян-Мар
Наталья Байкова
Юрист, г. Москва

Предложение чинить крышу за Ваши деньги-не правомерно. Предложите директору проф.учищища компенсировать «в ближайшем будущем» (после существенных осадков) в добровольном или в судебном порядке ущерб, нанесенный Вашим вещам…