Кто имеет право на жилье?
Добрый день!!! У меня такой вопрос,квартира приватизирована,я подписал договор на пожизненное содержание,кто имеет право после смерти на нее?
, Александр, г. Челябинск
Добрый день!!! У меня такой вопрос,квартира приватизирована,я подписал договор на пожизненное содержание,кто имеет право после смерти на нее?
Здравствуйте Александр! Приложите к своему вопросу текст подписанного договора, тогда юристы смогут дать Вам квалифицированную консультацию. Предположительно право пользования сохраняют все зарегистрированные по месту жительства в этой квартире граждане. Надеюсь мой ответ будет Вам полезен, удачного дня
Здравствуйте!
Право на квартиру после вашей смерти имеет право плательщик ренты.
Гражданский кодекс, статья 583. Договор ренты
1. По договору ренты одна сторона (получатель ренты) передает другой стороне (плательщику ренты) в собственность имущество, а плательщик ренты обязуется в обмен на полученное имущество периодически выплачивать получателю ренту в виде определенной денежной суммы либо предоставления средств на его содержание в иной форме.
2. По договору ренты допускается установление обязанности выплачивать ренту бессрочно (постоянная рента) или на срок жизни получателя ренты (пожизненная рента). Пожизненная рента может быть установлена на условиях пожизненного содержания гражданина с иждивением.
Зарегестрированы я и моя жена,вот на нее я и сделать хочу договор,но у меня есть сын от первого брака,он будет претендовать на мою часть?