Как ограничить психически больного в правах на проджу квартиры

Здравствуйте у меня больная мама , проживает отдельно в приватизированной квартире и хочет ее продать , у меня есть ген.доверенность от нее как мне сделать чтобы она не смогла совершить ни какой сделки , отношения с мамой очень плохие в связи с болезнью

, Станислав Александрович, г. Челябинск

Уважаемый Станислав Александрович!

как мне сделать чтобы она не смогла совершить ни какой сделки,
Станислав Александрович

Для этого нужно признать Вашу маму недееспособной в судебном порядке.

2. ст281 ГПК РФ
Дело о признании гражданина недееспособным вследствие психического
расстройства может быть возбуждено в суде на основании заявления членов
его семьи, близких родственников (родителей, детей, братьев, сестер)
независимо от совместного с ним проживания, органа опеки и
попечительства, медицинской организации, оказывающей психиатрическую
помощь, или стационарного учреждения социального обслуживания для лиц,
страдающих психическими расстройствами.

После признания её недееспособной, мама не сможет распоряжаться своим имуществом.