Договор аренды нежилого помещения

Здравствуйте , возник интересный вопрос. Заключила договор аренды с Арендодателем на торговое помещение в ТЦ, Арендодатель ООО УК я ИП, по итогу запросила справку из Росреестра и из справки выяснила что собственников 5 . Здание в долевой собственности и доля не выделена в натуре. Значит мой договор является ничтожной сделкой? В договоре не указанно что вообще есть еще и др. собственники.

, Юлия, г. Серов
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Юлия!

Что указано в вашем договоре аренды? На каком праве ООО УК принадлежит помещение, на основании чего действует ООО УК, собственник помещения в договоре указан? Нет, ваш договор не является ничтожным. ООО УК может управлять недвижимостью на основании соглашения между собственниками, агентского договора или иного документа, позволяющего распоряжаться имеющимся имуществом.

Думаю, что если вы затребуете подтверждающие документы, они могут быть вам предоставлены.

Юлия
Клиент, г. Серов

В выписке из ЕГР все 5 собственники заключили договор аренды с якорными сетями, с нами ИП только одна УК , в договоре аренды написано, что ООО УК .... в лице заместителя Генерального директора такая то..., действующая на основании доверенности 06,12,2012 №1/12 , на сколько я понимаю что заместитель совершает сделки на основании доверенности, а не УК и больше ни какой информации.

А что сказано про основания возникновения права собственности? Управляющая компания может как раз управлять этим имуществом.