Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
460 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Декретный отпуск

Я работала в организации с 2008 года и на 1.5 уходила в отпуск по уходу за первым ребенком. Я вышла в марте 11 года и до августа 12 года работала без перерывов. В августе 11 года предприятие закрыли и я не могла найти работу долгое время, а конкретно до марта 13 года. В том же марте я узнала. что я беременная. Незамедлительно сказала об этом своему работодателю (пока идет испытательный срок). Они, конечно, были в шоке и долго размышляли брать меня или нет на работу. В итоге взяли. Заключили со мной трудовой договор и внесли в приказ. В декрет я примерно должна уйти в конце августа-начало сентября. Положены ли мне декретные: больничный и пособи по ухду за ребенком. Они у меня получаются максимальными, если брать в расчет 11 и 12 года.

24 Мая 2013, 09:35, вопрос №88634 Марина, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 932 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Колотова Анастасия

    Здравствуйте, Марина!

    Положены!

    По действующим правилам (ст. 14 ФЗ от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ)  размер пособия  будет исчисляться исходя из Вашего среднего заработка, рассчитанного за 2 календарных года, предшествующих уходу в декрет (т. е. за 2012 и 2011 гг.). При этом Вам необходимо предоставить справку о среднем заработке по предыдущему месту работы (ч. 5 ст. 13 упомянутого закона).

    Пожалуйста, не забывайте оценивать ответы.

    С уважением, Колотова Анастасия.

    24 Мая 2013, 12:18
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats