Несанкционированно списали деньги с карты сбербанк

Здравствуйте! Подскажите что мне делать, мне перевели 9000 руб. на мою карту сбербанк мобильным банком на мой номер телефона, смс с оповещением мне не пришло, я отправлял несколько раз смс на номер 900 со словом баланс чтобы узнать пришли ли мне деньги но ответа небыло, к вечеру я решил пополнить баланс телефона на 200 руб мобильным банком мой оператор оповестил меня об зачислении денег, а со сбербанка об операциях на карте ни какого оповещения не было, я решил что просто какой то сбой в сбербанке деньги мне пришли просто смс не доходят, на следующий день я пошёл в отделение сбербанка через банкомат запросил баланс мне показало что денег нет, я обратился к сотрудникам сбербанка, они мне говорят что с номера карты которой мне отправили деньги они списались но мне по непонятным причинам не пришли, там я ещё узнал что у меня 2 карты одна моя именная которой я пользуюсь вторая моментум месяца четыре назад её не отдал банкомат я обращался с этим вопросом в сбербанк мне сказали нужно её востанавливать так как её должны уничтожить и тд. я сказал им что она мне не нужна, но как я понял счёт той карты так и остался на мне, я спросил почему у меня не работает мобильный банк, мне сказали что мой телефон на платформе андройд подхватил какойто вирус и что была какаято угроза моим счетам поэтому они отключили мобильный банк не оповестив меня об этом, сказали ешё что нужно отформатировать телефон и позвонить по горячей линии сбербанка чтобы они разблокировали мне мобильный банк что я и сделал, в течении 20 минут мобильный банк был подключен я запросил баланс денег нет, в сбербанке дали мне номер моей старой карты моментум которой у меня нет я решил проверить на ней баланс мне показало 2669руб. я решил получить информацию об операциях на моей старой карте путём отправки смс с текстом выписка на номер 900 мне пришло смс с текстом 26.06.15 зачисление 9000 руб. 26.06.15 оплата услуг 1495руб 26.06.15 списание 1520руб последняя операция проводилась три раза ну и то что я закинул себе на телефон 200руб, я позвонил на горячую линию сбербанка всё объяснил мне заблокировали карту старую, сказали что с моего счёта было положено на номер телефона билайн какой именно они не говорят 1495руб и три раза перевод мобильным банком по 1520руб, сказали что это мошенники и что мне нужно писать заявление в сбербанк и в полицию, я думаю это затянется на долго и вообще это же их система безопасности допустила это пускай она и разбирается а мне бы вернули мои деньги подскажите что делать времени совсем нет на эти в се разберательства

, Артём, г. Иркутск
Борис Яковлев
Юрист

Здравствуйте, Артем

Действительно, мошенничество с банковскими картами, действительно имеют место, по-этому, обращение в полицию по месту нахождения Вашего офиса Сбербанка представляется оправданным. По Вашему заявлению будет проведена проверка, при установлении поводов к возбуждению уголовного дела — будет принято решение о его возбуждении и провелении ряда мероприятмй, направленных на раскрытие преступления. Кроме того, соответствующие заявление напишите в службу ьезопасности. Чем больше Вы задействуете компетентных лиц в решении Вашеоо вопроса, тем у Вас будет больше шансов на положительный результат.

С Уважением