8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Название компании

Могу ли я назвать компанию именем если уже существует компания с анологичным названием. ?если да то какие есть варианты? Спасибо.

, Семен, г. Белгород
Роман Ермолаев
Роман Ермолаев
Юрист, г. Москва

Добрый день, вы можете назвать компанию как хотите, и если такое название будет идентично другой, уже существующей, то главное чтобы отличалась сфера деятельности, так как в противном случае, такая компания может обратится в суд. Но если сфера основной деятельности не совпадает то никаких проблем не возникнет.

0
0
0
0
Екатерина Диковская
Екатерина Диковская
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте, назвать конечно вы можете, но приведу пример!

Допустим, настоящий «Газпром» неожиданно узнает о том, что где-то в далеком регионе появился его двойник, который активно получает заказы и позиционирует себя как филиал «Газпрома» или дочернее предприятие, двойник непрерывно получает на расчетный счет денежные средства от доверчивых контрагентов, работает себе кое-как и, конечно же, ни в чем себе не отказывает.

Какова же будет реакция столь крупного предприятия на такие «проделки мошенников»? Уверен, что настоящий «Газпром» будет, мягко говоря, огорчен случившимися обстоятельствами.

Нет, в далекий регион «на разборки к мошеннику» никто не поедет, зато представители «Газпрома» подадут в суд на нерадивого предпринимателя и его обяжут возместить убытки, связанные с незаконным использованием чужого имени, запятнанную репутацию а также заставят поменять название.

Конечно же, бывают и такие ситуации когда «мошенник» себя таковым не считает, а компанию назвал так только потому что не знал о последствиях, но не знание закона не освобождает от ответственности!

0
0
0
0
Даниил Любавин
Даниил Любавин
Юрист, г. Москва
Право имеете, однако, присутствует судебная практика, предметом которой выступают споры по отношению к фирменному наименованию, а точнее его использования, как правило касается тех организаций которые осуществляют одинаковую деятельность, маленькая организация выдаёт себя за более крупную, вследствие чего получает некие привелегии (расходы на рекламу отсутствуют). В каком случае крупная обращается в суд с требованием, сменить наименование и о взыскании убытков если есть таковые.
0
0
0
0
Похожие вопросы
1400 ₽
Недвижимость
Есть ли у этой компании временные рамки?
Я был застройщиком, не достроил дома, отсидел 7 лет. Есть ли срок давности моего приступления ? Управляющая компания занимается моим бонкротством 5 лет (распродает активы), я отсидел 7 лет. Есть ли у этой компании временные рамки ? Нужна подробная платная консультация. «Экономическое право»
, вопрос №4089630, Даниил, г. Москва
Гражданское право
Необходимо поверить компанию на подлинность
Необходимо поверить компанию на подлинность
, вопрос №4088715, Надежда, г. Сургут
Недвижимость
У меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега у меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега
У меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега у меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега. за неуплату за вывоз мусора. по адресу прописки, но я там не проживаю в течении 4 лет .Никакого договора я не заключала.
, вопрос №4088436, Дарья, г. Иркутск
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
При выводе денег с кз в рф 2 Можно ли давать рекламу в инстаграм русской компании на казахстан или другие страны с точки зрения закона/Могу ли я использовать таргет на зарубежную аудиторию
1) Если я открою компанию в Казахстане, буду ли я попадать под двойное налогообложения в России? При выводе денег с кз в рф 2) Можно ли давать рекламу в инстаграм русской компании на казахстан или другие страны с точки зрения закона/Могу ли я использовать таргет на зарубежную аудиторию. Не будет ли у меня каких-то санкций за это
, вопрос №4087696, Алена Войнова, г. Астрахань
Договорное право
Владелец автомобиля физ лицо, в аренду сдает другой человек от компании
Добрый вечер. Ситуация такая, хочу взять авто в аренду с правом выкупа. Владелец автомобиля физ лицо, в аренду сдает другой человек от компании. При заключении договора, этот человек от компании идет как доверенное лицо. Так можно арендовать?
, вопрос №4087125, Владислав, г. Иркутск
Дата обновления страницы 27.06.2015