8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ОУС за командование

я прохожу военную службу по контракту, меня назначили на воинскую должность ЗКВ-КО (заместитель командира взвода- командир отделения). при согласовании с местным ТФО мне назначили ОУС за командование 20% ОВД ,а в пришедшей выписке по строевой части назначено 5% ОВД. какой процент положен на самом деле? и если 20 то как доказать?

  • Ива (2)
    .jpg
, Николай, г. Нижний Тагил
Виктор Селезнев
Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург
какой процент положен на самом деле? и если 20 то как доказать?
Николай

Согласно таблицыРАЗМЕРЫ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ НАДБАВКИ ЗА ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ, ВЫПЛАЧИВАЕМЫЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ, ПРОХОДЯЩИМ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ, НА ВОИНСКИХ ДОЛЖНОСТЯХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, КОМАНДИРОВ (НАЧАЛЬНИКОВ) ВОИНСКИХ ЧАСТЕЙ И ОРГАНИЗАЦИЙ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ И ИХ СТРУКТУРНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ, А ТАКЖЕ НА ВОИНСКИХ ДОЛЖНОСТЯХ, ИСПОЛНЕНИЕ ОБЯЗАННОСТЕЙ ПО КОТОРЫМ СВЯЗАНО С РУКОВОДСТВОМ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯМИ,Командир отделения — 20,0%, Приложение № 9, Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, Приложение к приказу Министра обороны Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. № 2700.

base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=167617;fld=134;from=126247-334;rnd=0.888026718981564

1
0
1
0
Николай
Николай
Клиент, г. Нижний Тагил

спасибо за ответ, но строевая часть утверждает что раз должность называется "заместитель командира взвода - командир отделения" ,а в приложении только " командир отделения" то и надбавка только за первую половину должности.

строевая часть утверждает что раз должность называется «заместитель командира взвода — командир отделения», а в приложении только " командир отделения" то и надбавка только за первую половину должности
Николай

Военнослужащим, имеющим право на получение надбавки по двум и более основаниям, размер надбавки определяется путем суммирования процентов по каждому основанию. При этом выплата надбавки производится в размере не более 100 процентов оклада по воинской должности военнослужащего (абз. 1, п. Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, Приложение к приказу Министра обороны Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. № 2700).

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/70119702/#block_1088#ixzz3eMFS9Pis

Военнослужащим, проходящим военную службу в особых условиях военной службы, выплачивается ежемесячная надбавка за особые условия военной службы (далее в настоящем разделе — надбавка)*(16) в следующих размерах 20 процентов оклада по воинской должности в экипажах штатной боевой (специальной) техники на гусеничном и колесном шасси, а также инструкторского состава учебных воинских частей и подразделений, входящим в расчеты экипажей техники на гусеничном и колесном шасси и занимающимся обучением вождению на этих боевых (специальных) машинах (абз. 4, пп. д, п. 53 Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, Приложение к приказу Министра обороны Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. № 2700).

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/70119702/#block_1088#ixzz3eMGoLejD

20%+20%=40% ОУС

Напишите рапорт на выплату ОУС по выше перечисленным основаниям.

Денежное довольствие, причитающееся военнослужащему и своевременно не выплаченное или выплаченное в меньшем, чем следовало, размере, выплачивается за весь период, в течение которого военнослужащий имел право на него, но не более чем за три года, предшествовавшие обращению за получением денежного довольствия.

Иные дополнительные выплаты выплачиваются, если обращение за получением последовало до истечения трех лет со дня возникновения права на них (п.7 Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, Приложение к приказу Министра обороны Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. № 2700).

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/70119702/#block_1008#ixzz3eMI64otJ

После отказа и или ответа не последовало в течении одного месяца, вы можете обжаловать в военный суд.

Обязанности по доказыванию обстоятельств, послуживших основанием для принятия нормативного правового акта, его законности, а также законности оспариваемых решений, действий (бездействия) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных и муниципальных служащих возлагаются на орган, принявший нормативный правовой акт, органы и лиц, которые приняли оспариваемые решения или совершили оспариваемые действия (бездействие) (ч. 1, ст. 249 ГПК РФ).

www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_28.html#p2185
© КонсультантПлюс, 1992-2015

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
У нас там такое командование это капец Скажите что нам делать?
Я с братом подписал контракт на год всё хорошо было 4 месяца мы были ОПЕРАТОРАМИ в штурмовой роте. Потом как все 150 9акончились потомучто их отпровляли на меся начали отпровлять нас оставшихся Нас отправили в штурм и сказали ВЫ ОТ ТУДА НЕ ВЕРНЁТЕСЬ всё чтотнам остовалось збежать в СОЧ как мы и сделали. У нас там такое командование это капец Скажите что нам делать?
, вопрос №4090906, Антон, г. Иркутск
Военное право
Заключил контракт с МО в зоне СВО на 1 год.Командование утверждает, что по истечении контракта могут автоматически продлить до окончания СВО
Мне 56 лет. Заключил контракт с МО в зоне СВО на 1 год.Командование утверждает, что по истечении контракта могут автоматически продлить до окончания СВО. Так ли это? Спасибо.
, вопрос №4090852, Пётр, г. Москва
Военное право
Командование части приказом присваивает участнику СВО статус безвестно отсутствующий, а не безвести пропавший
Командование части приказом присваивает участнику СВО статус безвестно отсутствующий, а не безвести пропавший. Правомерно ли это?
, вопрос №4087550, Наталия, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Может ли Суд (при обжаловании) вынести Решение по моему случаю?
В соответствии с ФЗ"О воинской обязанности и военной службе" подлежу увольнению по двум основаниям п.1 ст.51: пп "а"-по возрасту; пп"г"-по состоянию здоровья (ограниченно годен на должности сержант). Состою в списках очередников на получение жилищной субсидии. П.17 ст.15 ФЗ"О статусе военнослужащих" предусматривает право на внеочередное получение подлежащим увольнению либо уволенным по пп."г" п.1 ст.51 ФЗ"О воинской обязанности и военной службе" Обратилась к командованию с просьбой провести аттестационную комиссию на предмет увольнения меня по состоянию здоровья на основании УП 580-ДСП при исключительных случаях. Так как при увольнении по возрасту я буду лишена права на внеочередное получение жилищной субсидии. Аттестационная комиссия была проведена формально в моё отсутствие, Решение: В связи с действием УП 647 и отсутствием исключительных оснований Вы не подлежите увольнению в отставку по состоянию здоровья. В соответствии с п.1 ст 23 ФЗ"О статусе военнослужащих" Вы будете представлены к увольнению после предоставления Вам жилищной субсидии." Таким образом я буду продолжать военную службу, но не смогу реализовать своё право на внеочередное получение. При том что, другие военнослужащие в связи с признанием ВВК "ограничено годен" на должности до старшины, уже получили субсидию во внеочередном порядке, продолжая службу до окончания мобилизации. Может ли Суд (при обжаловании) вынести Решение по моему случаю?
, вопрос №4083109, Светлана Параничева, г. Омск
Военное право
Законно ли и правомерно ли это со стороны командования?
Доброго времени суток! Мой супруг военный мобилизованный. Его отпустили в отпуск, но в положенные 14 суток вложили и время на дорогу. Законно ли и правомерно ли это со стороны командования?
, вопрос №4082660, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 28.06.2015