ОУС за командование

я прохожу военную службу по контракту, меня назначили на воинскую должность ЗКВ-КО (заместитель командира взвода- командир отделения). при согласовании с местным ТФО мне назначили ОУС за командование 20% ОВД ,а в пришедшей выписке по строевой части назначено 5% ОВД. какой процент положен на самом деле? и если 20 то как доказать?

  • Ива (2)
    .jpg
, Николай, г. Нижний Тагил
Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург
какой процент положен на самом деле? и если 20 то как доказать?
Николай

Согласно таблицыРАЗМЕРЫ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ НАДБАВКИ ЗА ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ, ВЫПЛАЧИВАЕМЫЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ, ПРОХОДЯЩИМ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ, НА ВОИНСКИХ ДОЛЖНОСТЯХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, КОМАНДИРОВ (НАЧАЛЬНИКОВ) ВОИНСКИХ ЧАСТЕЙ И ОРГАНИЗАЦИЙ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ И ИХ СТРУКТУРНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ, А ТАКЖЕ НА ВОИНСКИХ ДОЛЖНОСТЯХ, ИСПОЛНЕНИЕ ОБЯЗАННОСТЕЙ ПО КОТОРЫМ СВЯЗАНО С РУКОВОДСТВОМ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯМИ,Командир отделения — 20,0%, Приложение № 9, Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, Приложение к приказу Министра обороны Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. № 2700.

base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=167617;fld=134;from=126247-334;rnd=0.888026718981564

Николай
Клиент, г. Нижний Тагил

спасибо за ответ, но строевая часть утверждает что раз должность называется "заместитель командира взвода - командир отделения" ,а в приложении только " командир отделения" то и надбавка только за первую половину должности.

строевая часть утверждает что раз должность называется «заместитель командира взвода — командир отделения», а в приложении только " командир отделения" то и надбавка только за первую половину должности
Николай

Военнослужащим, имеющим право на получение надбавки по двум и более основаниям, размер надбавки определяется путем суммирования процентов по каждому основанию. При этом выплата надбавки производится в размере не более 100 процентов оклада по воинской должности военнослужащего (абз. 1, п. Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, Приложение к приказу Министра обороны Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. № 2700).

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/70119702/#block_1088#ixzz3eMFS9Pis

Военнослужащим, проходящим военную службу в особых условиях военной службы, выплачивается ежемесячная надбавка за особые условия военной службы (далее в настоящем разделе — надбавка)*(16) в следующих размерах 20 процентов оклада по воинской должности в экипажах штатной боевой (специальной) техники на гусеничном и колесном шасси, а также инструкторского состава учебных воинских частей и подразделений, входящим в расчеты экипажей техники на гусеничном и колесном шасси и занимающимся обучением вождению на этих боевых (специальных) машинах (абз. 4, пп. д, п. 53 Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, Приложение к приказу Министра обороны Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. № 2700).

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/70119702/#block_1088#ixzz3eMGoLejD

20%+20%=40% ОУС

Напишите рапорт на выплату ОУС по выше перечисленным основаниям.

Денежное довольствие, причитающееся военнослужащему и своевременно не выплаченное или выплаченное в меньшем, чем следовало, размере, выплачивается за весь период, в течение которого военнослужащий имел право на него, но не более чем за три года, предшествовавшие обращению за получением денежного довольствия.

Иные дополнительные выплаты выплачиваются, если обращение за получением последовало до истечения трех лет со дня возникновения права на них (п.7 Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, Приложение к приказу Министра обороны Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. № 2700).

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/70119702/#block_1008#ixzz3eMI64otJ

После отказа и или ответа не последовало в течении одного месяца, вы можете обжаловать в военный суд.

Обязанности по доказыванию обстоятельств, послуживших основанием для принятия нормативного правового акта, его законности, а также законности оспариваемых решений, действий (бездействия) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных и муниципальных служащих возлагаются на орган, принявший нормативный правовой акт, органы и лиц, которые приняли оспариваемые решения или совершили оспариваемые действия (бездействие) (ч. 1, ст. 249 ГПК РФ).

www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_28.html#p2185
© КонсультантПлюс, 1992-2015