Получить гражданство РФ

Здравствуйте, я иностранный студент проживаю на территории РФ 3 года, вот хочу получить гражданство РФ, и побыстрее! Сам татарин! Могу ли я в короткие сроки получить

, Федор, г. Санкт-Петербург
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Федор, здравствуйте.

Полагаю, что Вы должны получить вид на жительство сроком на 5 лет, до истечения которого подавать документы на прием в гражданство РФ в общем порядке.

Кроме того, если у Вас есть родственники в лице родных бабушек, дедушек, братьев, сестер, родителей, которые являются гражданами РФ, то Вы можете быть приняты в гражданство РФ в упрощенном порядке.

Срок принятия регения о приеме Вас в гражданство в обоих случаях составляет от нескольких месяцев до года с момента подачи документов в ФМС.

Сергей Игоревич.