8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
800 ₽
Вопрос решен

Выписка из квартиры лица не являющегося гражданином РФ по его согласию без его присутствия

Я прописан в квартире в России, но являюсь гражданином Украины, родители хотят продать квартиру с моего согласия, что нужно для того чтоб они выписали меня из квартиры без моего присутствия!

, Владимир, г. Сургут
что нужно для того чтоб они выписали меня из квартиры без моего присутствия!
Владимир

Здравствуйте. Как вариант сделать доверенность на них, перевести на русский язык. апостилировать и отправить кому то из родственников в РФ, не родителям желательно, а кому то. кто будет Вас представлять помимо них.

Родителям желательно узнать заранее в местном отделе ФМС, где проходила Ваша регистрация примут ли доверенность, иногда бывает и не принимают, тогда придётся жалобы писать.

0
0
0
0

У Вас регистрация временная или постоянная?

0
0
0
0

И еще, Вы на Украине живёте или в РФ?

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Владимир, здравствуйте.

Вы только зарегистрированы в квартире или, также, являетесь собственником наряду с родителями?

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Сургут

Насколько я понял собственник мой отец я просто зарегистрирован в квартире, а живу в Украине уже 17 лет прописка и гражданство украинское.

Насколько я понял собственник мой отец я просто зарегистрирован в квартире, а живу в Украине уже 17 лет прописка и гражданство украинское.
Владимир

В таком случае, поскольку Вы не являетесь собственником, то и согласия Вашего на продажу фактически чужого имущества не требуется. Если бы Вы были несовершеннолетним, то действия родителей по продаже квартиры ограничивались, а так даже этого ограничения для них нет.

0
0
0
0

Здравствуйте! Скажите, Вы зарегистрированы по месту жительства, то есть у Вас либо РВП, либо ВНЖ?

Если так, то без Вашего присутствия с регистрационного учета Вас не снять. Если же это лишь учет по месту пребывания, то им достаточно подать уведомление в ФМС.

0
0
0
0
Насколько я понял собственник мой отец я просто зарегистрирован в квартире, а живу в Украине уже 17 лет прописка и гражданство украинское.

Вы не можете быть зарегистрированы в квартире, которая находится в РФ не имея разрешения на временное проживание или вид на жительство. Поэтому снимать с регистрационного учета Вас не нужно.

Согласия на продажу квартиры от Вас также не требуется.

0
0
0
0
в 13 лет 1998 году выехал в Украину, гражданство и прописка украинское я так понял что когда я уезжал родители не оформили документов о выписке меня из квартиры

Скажите когда последний раз отец брал выписку из домовой книги? Вы уверены, что Вы зарегистрированы по месту жительства?

0
0
0
0

Здравствуйте!

Скажите, вы являетесь собственником квартиры или только прописаны?

У вас постоянная или временная регистрация?

0
0
0
0

Владимир, у вас есть гражданство РФ?

0
0
0
0

Уточнение клиента

Да жил до 13 лет в РФ, родители являются гражданами РФ и проживают в РФ

Хорошо. Тогда напишите доверенность, в соответствии с которой вы предоставляете родителям право снять с регистрационного учета. С ним родители пусть обращаются в паспортный стол.

Либо второй вариант- обращение в суд с требованием признать вас утратившим право пользования квартирой.

0
0
0
0
в 13 лет 1998 году выехал в Украину, гражданство и прописка украинское я так понял что когда я уезжал родители не оформили документов о выписке меня из квартиры
Владимир

А ранее были гражданином РФ?

0
0
0
0

Сняться с учета будет возможно либо как сказано по доверенности, либо в судебном порядке. Родителям придется подавать иск о признании Вас утратившим право пользования ильем в связи с выездом и длительным не проживанием

0
0
0
0
доверенность можно у юриста оформить или надо в консульство обратиться, а если я все же являюсь собственником совместно с отцом как в этой ситуации поступить
Владимир

Тогда для продажи потребуется и Ваше согласие, поскольку Вы собственник и снятие с регистрации ничего не даст.

Доверенность надо оформить у нотариуса

0
0
0
0
Похожие вопросы
1350 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Могут ли меня уволить в связи с ликвидацией филиала (филиал не является отдельным юридическим лицом)
Здравствуйте, в ближайшее время будет ликвидация обособленного предприятия (филиал в г. Смоленск), главный офис в Москве. Работаю в филиале дистанционно, но в данный момент я нахожусь на 20 недели беременности. Могут ли меня уволить в связи с ликвидацией филиала (филиал не является отдельным юридическим лицом). Какие у меня есть гарантии?
, вопрос №4775073, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как гражданину РФ, который в данное время проживает в США, внести в Росреестр недвижимость, которая находится в ДНР, не выезжая из США?
Как гражданину РФ, который в данное время проживает в США, внести в Росреестр недвижимость, которая находится в ДНР, не выезжая из США?
, вопрос №4774295, Виктория, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Квартира в Луганске, собственники 4 члена семьи, трое переоформили свои части, четвертый, гражданин РФ, не
Квартира в Луганске, собственники 4 члена семьи, трое переоформили свои части, четвертый, гражданин РФ, не смог приехать и в ближайшее время не сможет приехать в Луганск, приедет не раньше осени 2026 года, по новым срокам переоформить можно до 1 июля 2026, он сможет получить документ на квартиру, когда приедет.
, вопрос №4774170, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, хотим приватизировать квартиру, в ордере был прописан дядя, сейчас он не является гражданином России, нужен ли будет от него отказ?
Здравствуйте, хотим приватизировать квартиру, в ордере был прописан дядя, сейчас он не является гражданином России, нужен ли будет от него отказ?
, вопрос №4773989, Вита, г. Красноярск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня сын 2007 года гражданин россии учится в казахстане очно, отец умер он тоже являлся
Здравствуйте, у меня сын 2007 года гражданин россии учится в казахстане очно, отец умер он тоже являлся гражданином рф и я гражданка рф, пытаемся оформить пособие по потере кормильца нам отказывают в связи с тем, что сын живет в казахстане на период обучения, законно ли это в казахстане так же отказывают, что нам делать подскажите пожалуйста.
, вопрос №4773279, Екатерина, д. Алма-Ата

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.06.2015