8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Помощь от государства

купили с гражданской женой дом в деревне и переехали из города хотим разводить коз скотину а денег на постройки не хватает а скотину уже приобрели. можно ли получить на это какую то помощь

, ринат, г. Томск
Екатерина Диковская
Екатерина Диковская
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте, если зарегистрируйтесь как предприниматели то да

С 2012 года стартует еще одна государственная программа по поддержке начинающих фермеров.Если коротко, то программа называется «Начинающий фермер». Правда, участвуют в ней не все регионы.

Программа очень даже неплохая и дает реальный шанс начинающим фермерам быстрее развить свое хозяйство. Основным направлением программы «Начинающий фермер» является увеличение развитых крестьянских (фермерских) хозяйств и, как следствие, увеличение производства фермерской продукции. Программа «Начинающий фермер» рассчитана на все отрасли сельского хозяйства – мясное и молочное скотоводство, птицеводство, кролиководство, пчеловодство, растениеводство.

Программа «Начинающий фермер» подразумевает предоставление гранта на развитие фермерского хозяйства и единовременное пособие на социальное обустройство.

Грант на развитие фермерского хозяйства составляет до 2 млн.руб. единовременное пособие на социальное обустройство – 250 тыс.руб. Сумма предоставляемого гранта на каждого участника программы будет определяться конкурсной комиссией при министерстве сельского хозяйства.

Грант на развитие фермерского хозяйства предусмотрен на следующие цели:- строительство и реконструкция помещений;- приобретение земельных участков;- проектно- сметную документацию;- строительство дороги, подведение газа, воды и электричества;- приобретение техники и оборудования;- приобретение животных;- приобретение посадочного материала, семян, удобрений.Единовременная помощь на социальное обустройство фермера предусматривает строительство и ремонт жилого дома, приобретение мебели, техники.

В программе могут участвовать крестьянские (фермерские) хозяйства, которые зарегистрированы не более года до начала участия в программе. Для участия в программе «Начинающий фермер» фермер должен подать заявку в местное управление сельского хозяйства или в региональное министерство сельского хозяйства.

Должен быть составлен бизнес – план по строительству или реконструкции фермерского хозяйства с учетом предоставляемого гранта и собственных вложений. Собственные вложения должны быть не менее 10%. Должно быть организовано несколько рабочих, по предварительным данным от 3 до 15. Фермер не должен закрывать свое фермерское хозяйство не менее 5 лет. Также должно быть сельскохозяйственное образование или несколько лет работы в личном подсобном хозяйстве.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Мне пришло пособие от государства, он перевел себе эти пособия без моего ведома, получается украл
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я подать заявление на мужа. Ситуация такая, у него есть условный срок, он под надзором ходит отмечаться. Его карты под арестом, моя мама отдала ему свою карту пользоваться. Мне пришло пособие от государства, он перевел себе эти пособия без моего ведома, получается украл. Могу ли я написать заявление? И грозит ли ему что-то
, вопрос №4096002, Александра Новикова, г. Челябинск
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Право собственности
Как отказаться в пользу государства
У меня есть 1/4 дома и земли. Оформл документы. Как отказаться в пользу государства. Я не живу там и не проьщуюсь ничем. Но плачу уже много лет.
, вопрос №4094999, Елена, г. Иркутск
Все
Можно ли инвалиду 2 группы продать выделенный государством участок Участок
Можно ли инвалиду 2 группы продать выделенный государством участок. Участок выдан государством под аренду, недостроил дом, хочу его продать не возникнут ли проблемы из за того что участок выдан государством в аренду
, вопрос №4093079, Саша, г. Тайга
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как получить от государства деньги и можно ли их, вложить в детский дом?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как получить от государства деньги и можно ли их, вложить в детский дом? Как правильно сделать?
, вопрос №4092905, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 27.06.2015