Здравствуйте, Владимир!
Указ Президента РФ от 08.04.2024 N 245 «О внесении изменений в некоторые указы Президента Российской Федерации»:
В соответствии с ч. 11 ст. 3 Федерального закона «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» от 07.11.2011 № 306 членами семьи военнослужащего признаются:...
— супруга (супруг), состоящая (состоящий) на день гибели военнослужащего;
— родители военнослужащего;
— дети, не достигшие возраста 18 лет, или старше этого возраста, если они стали инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, а также дети, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме обучения, — до окончания обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет;
— лицо, признанное фактически воспитывавшим и содержавшим военнослужащего, гражданина, призванного на военные сборы;
— Теперь при осуществлении выплаты должны учитываться также совершеннолетние дети погибшего (умершего) лица, а потом, в случае их отсутствия, — полнородные и неполнородные братья и сестры.
На основании вышеизложенного, вы имеете право претендовать на единовременную выплату по случаю гибели отца на СВО.
Надеюсь мой ответ станет для Вас полезным.
Всего доброго!