Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Учёт рабочего времени в каникулы

Я работаю учителем нач.классов, с 25 апреля 2013 года имею 0,5 ставки воспитателя группы продлённого дня. В июне работаю в пришкольном лагере. Завуч заставляет отрабатывать то количество часов, по ставкам, которые я получаю. Моя ставка учителя 18 часов и 15 часов ГПД в неделю.Слышала, что в каникулярное время учитывается время только по ставке учителя. Время работы в лагере с 8.00 и до 18 часов. Получается 10 часов в день. Я должна отработать по приказу 11 дней в лагере. Считаю это огромной переработкой! Сколько часов в день должна я работать в каникулы? Спасибо.

23 Мая 2013, 04:00, вопрос №88568 Ирина, г. Орел
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 612 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Совков Евгений Георгиевич

    Здравствуйте, Ирина!

    Период каникул в ОУ, не совпадающий с ежегодными основными и
    дополнительными отпусками педагогических работников, является для них
    рабочим временем, продолжительность которого изменению не подлежит.


    Все учителя и преподаватели (за исключением преподавателей учреждений
    НПО и СПО, как это определено в п. 4.5 Положения об особенностях режима
    рабочего времени) должны осуществлять педагогическую, методическую, а
    также организационную работу в пределах нормируемой части их рабочего
    времени, определенной им до начала каникул. Увеличение рабочего времени в
    каникулярный период для выполнения работ, предусмотренных п. 2.3
    указанного Положения, возможно лишь в тех случаях, когда в соответствии с
    графиками и планами работ намечены соответствующие мероприятия или виды
    работ.


    За время работы в период осенних, зимних, весенних и летних каникул
    оплата труда учителей, педагогов дополнительного образования и
    тренеров-преподавателей должна производиться из расчета заработной
    платы, установленной им при тарификации
    , предшествующей началу каникул.

    Всего доброго!


    23 Мая 2013, 07:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats