Должны ли вернуть деньги

Здравствуйте!Четыре месяца назад у меня заблокировали банковскую карту на которую поступает детское пособие.Сейчас арест сняли,должны ли мне вернуть деньги за те четыре месяца,что карта была заблокирована.СПАСИБО!

, Мария, г. Зея
Иван Максимов
Юрист, г. Москва

Все зависит от того, по какой причине наложили и сняли арест, если причина судебный акт о взыскании с Вас средств, который вступил в силу, то деньги.Вам не вернут, поскольку есть решение суда. Если причина по которой был наложен арест была неправомерной, скажем вы обжаловали судебный акт, доказали не правомерность ареста карты и т.д. смело требуйте возврата средств!