Совместное имущество

Здравствуйте, мы молодая пара. Парень хочет взять ипотеку до брака. В дальнейшем будет ли являться квартира совместным имуществом? Если женится он планирует только после полугода с момента ипотеки.

, Татьяна, г. Улан-Удэ
Юрий Александров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Совместным имуществом является то, что поступило в собственность во время брака. С учетом того, что квартира поступить в собственность Вашего парня до брака, то она не будет относится к общей собственности.

Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Так как имущество будет приобретено до брака соответственно квартира будет являться, исключительно личным имуществом вашего будущего супруга.