Недостача на складе,НЕ ХОЧУ ПЛАТИТЬ

доброй ночи,скажите пож,могу ли я не выплачивать недостачу тмц на складе,ссылаясь на то что в мое отсутствие ,выходные, отпуска ,больничные на склад имели доступ постороние и делали перемещение тмц?собираюсь увольняться , какие они могут предпринять меры? недостача на 50 тыс , зп 15 тыс не офиц.или просто припугнуть трудовой инспекцией ?

, никита, г. Пенза
Регина Бадьина
Юрист, г. Самара

Если во время выходных, отпуска, больничного вы не делали передачу ТМЦ другим и они делали перемещение ТМЦ (при наличии доказательств) то недостачу на Вас повесить нельзя.

никита
Клиент, г. Пенза

является ли доказательством документальные перемещение в мое отсутствие но без подписей?

Нет. Должен быть приказ и подписанные обеими сторонами документы о перемещении или передаче.