8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте,у меня умер отец. Мне 18 лет

папа жил с моей мамой в гражданском браке 18 лет позже они разошлись .он нашел себе новую супругу с которой расписался. но у них не было детей. и они прожили немного лет вместе. нажитого имущества у них нет.

в завещание нет ни слова обо мне. могу ли я обжаловать завещание. и получить половину или более папиного имущества!?

помогите пожалуйста!

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Екатерина Диковская
Екатерина Диковская
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте, нет никаких оснований у вас. Все наследство тому, кто указан в завещании

0
0
0
0
Михаил Нестеренко
Михаил Нестеренко
Юрист, г. Орск

Наследование возможно по закону или по завещанию. В данном случае отец оставил завещание, т.е. изъявил свою волю по принадлежащему ему имуществу.

Вас в завещании нет- значит отец исключил Вас из числа наследников и это не возможно оспорить.

0
0
0
0
Светлана Шаманина
Светлана Шаманина
Юрист, г. Краснодар

Елена, у вас, точнее у вашей мамы, есть шанс получить часть имущества вашего отца. Но это будет очень непросто. Можно обратиться с иском в суд о признании юридического факта их брака и попытаться выделить супружескую долю из имущества отца, если оно было приобретено в период совместного проживания с вашей матерью. Все-таки 18 лет — это большой срок, я полагаю, что найдется немало свидетелей, которые смогут подтвердить фактически семейные взаимоотношения ваших родителей, также в пользу этого говорит и наличие совместного ребенка (т.е. вас). Но я повторю — это очень сложный путь и вероятность признания судом этих обстоятельств невелика.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Проживал отдельно т к родители были в разводе уже 21 год, отец ничем не помогал проживал один, семьи больше не
Здравствуйте умер отец 17 марта 2024 года. Проживал отдельно т к родители были в разводе уже 21 год,отец ничем не помогал проживал один,семьи больше не было,мы общались.он болел сильно ,родные молчат по поводу квартиры в которой он жил,ничего не говорят по поводу наследства.
, вопрос №4099978, Евгения, г. Москва
Защита прав потребителей
До 18 лет уже и спички купить нельзя?
Неделю назад где-то ходила в магазин, увидела спички по акции, решила взять. Подхожу на кассу, говорят мол "спички только с 18, вам не продадим". Тогда торопилась, выяснять не стала. Но сегодня снова пришла в магазин и попросила зажигалку, и снова говорят "детям не продаём". На слова то что мне 17 лет, и у меня плита без спичек-зажигалки не работает, всё равно. Мне интересно, неужели вышел закон о котором я не знаю? До 18 лет уже и спички купить нельзя?
, вопрос №4099758, Александра, Луганск
Уголовное право
Потом она удаляет этот чат, и выесняетсячто ей не 18 лет а 15, начала требовать денег в районе 15000 если не скину деньги она разошлёт по всем моим чатам и друзьям
Здравствуйте,мне19 , недавно произошла со мной ситуация! Я зашёл на дайвинчик, это сайт знакомств в ВК и в Телеграме, и лайкнул 18 летнею барышню фото (соответственно и она лайкнула)! Она мне написала,привет, как дела , ну вообщем безобидная переписка, далее, спустя время,она поинтересовалась пошлый ли я ? Я дал положительный ответ. Она создала группу,пригласила меня ,кинула видио с откровенным содержанием ,ничего не подозревая я тоже отправил видео! Потом она удаляет этот чат , и выесняетсячто ей не 18 лет а 15 ,начала требовать денег в районе 15000 если не скину деньги она разошлёт по всем моим чатам и друзьям! Что делать в данной ситуации. (скриншоты переписки у меня есть)
, вопрос №4099511, Семён, г. Азов
Наследство
Здравствуйте.17 марта умер отец, мачеха 15 марта продает их совместно нажитую машину чужому человеку
Здравствуйте.17 марта умер отец,мачеха 15 марта продает их совместно нажитую машину чужому человеку,подделывая подпись умершего отца,24 марта машишу регестрируют в ГАИ,можно ли признать сделку и оспорить,я являюсь наследником
, вопрос №4099508, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 26.06.2015