8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Слияние организации

Вышло распоряжение о слиянии двух учебных заведений, нам предложили подписать одно уведомление об ознакомлении с процедурой реорганизации и изменении условий трудового договора (условия не прилагаются) и заявление об отчислении в связи с тем, что должности больше нет так как нет и организации. При этом заверяют на словах, что нам будут предложены какие то новые должности, а если нас не устроят эти должности, тогда нас уволят. Правомочно поступают с нами или нет, нужно подписывать данные уведомления или нет? Спасибо.

, Галина, г. Москва
Михаил Нестеренко
Михаил Нестеренко
Юрист, г. Орск

Подписывать надо, т.к. Вас должны уволить по сокращению штатов с выплатой выходного пособия за 2 месяца или действительно предложат новые должности, а в случае Вашего отказа от этой должности, то предложат уволится по собственному желанию без выходного пособия. И всё по закону. Будте внимательны.

0
0
0
0
Галина
Галина
Клиент, г. Москва

Как можно обезопасить себя, ведь пока еще нет штатного расписания.

Вас о чем знакомят — о сокращении должности или переводе на другую должность.

Как правило — сначала сокращают должность и чтобы не платить выходное пособие- предлагают для примера работу «технички»- Вы отказываетесь- Вам предлагают уволится по собственному желанию без выходного пособия — Вы сразу же безработный. А по сокращению 2 месяца оплаты и +1 месяц, если ВЫ не трудоустроились. Вот такая хитрость.

0
0
0
0
Регина Бадьина
Регина Бадьина
Юрист, г. Самара

Что написано в заявление об отчислении в связи с тем, что должности больше нет так как нет и организации?

0
0
0
0
Галина
Галина
Клиент, г. Москва

Нам объясняют, что действительно такой организации не будет и соответственно должности тоже. И если мы сейчас модем уйти по сокращению, то когда будут предлагать должность и меня она не устроит, то меня уволят. На данный момент штатного расписания нет.

Если это реорганизация путем слияния, то сотрудникам обоих еще не реорганизованных организаций выдают уведомление о реорганизации, а после создания новой организации (регистрация в налоговой) все переводятся в новую организацию, утверждается новое штатное расписание и проводится процедура сокращения, где один из пунктов — выдача уведомления о сокращении и предложение всех вакансий.

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Земельное право
На данный момент участок решили передать под строительство застройщикам (иной организации)
Здравствуйте! Ситуация такая: мы Государственное автономное учреждение (подведомственное Минстрою), нам в безвозмездное пользование на постоянной основе (от Минимущества) был передан на баланс учреждения земельный участок под строительство многоквартирных домов. На данный момент участок решили передать под строительство застройщикам (иной организации). После строительства, застройщики обязуются процент готовых жилых квартир передать нам. Так как мы ГАУ, передавать земельный участок не имеем право ни в субаренду, ни в аренду. Как все правильно оформить?
, вопрос №4085588, Карина, г. Москва
Предпринимательское право
Является учредителем организации.Вопрос: Может ли орг-ция не предоставлять документы и какие последствия если не предоставит
Добрый день! В организацию поступил запрос о предоставлении документов (устав, баланс, справку о всем движимом и недвижимом имуществе) от истца Ивановой М. к Иванову Б. по иску о разделе совместно нажитого имущества. Иванов Б. является учредителем организации.Вопрос: Может ли орг-ция не предоставлять документы и какие последствия если не предоставит. Спасибо
, вопрос №4085544, Оксана, г. Москва
Защита прав потребителей
Под убедительным влиянием опытных маркетологов взяли кредит на обучение в музыкальной организации, выйдя из
Добрый день, произошла такая ситуация у нас. Под убедительным влиянием опытных маркетологов взяли кредит на обучение в музыкальной организации, выйдя из заведения, поняли, что произошло, сразу вернулись, потребовали возрат средств и расторжение договора, они сказали, что такой возможности на написание заявления нет и сказали приходить через 2 недели, пришли через неделю и написали от руки запрос на расторжение договора и возврат дс. Через еще неделю нам дали соглашение о возврате дс и расторжение договора. Дс обязались вернуть в течение 10 дней со дня подписания соглашения. Прошло 10 дней, позвонила ИПшница, ссылаясь на сложную позицию жизненную и попросила еще 2 дня, обязалась оплатить и проценты по кредиту, более на связь не выходила, на звонки не отвечала, выслали им на почту досудебный иск, подскажите, через сколько и куда мы можем подавать заявление? Так как на связь не выходят, ответа нет
, вопрос №4084701, Екатерина, г. Москва
Лицензирование
Или данные требования касаются лишь муниципальных бюджетных организаций?
Разрабатываю проект по созданию школы анимации и мультипликации. Организация на данный момент еще не зарегистрирована и не осуществляет работу. В перспективе планируется регистрация ИП и получение лицензии на образовательную деятельность. Нужно ли соблюдать требования Рособрнадзора к сайтам образовательных организаций? Или данные требования касаются лишь муниципальных бюджетных организаций?
, вопрос №4084465, Кристина, г. Москва
Трудовое право
177 ТК РФ компенсации и гарантии работникам, совмещающим получение образования одновременно в двух организациях, предостпвляются при обучении в одной из них (по выбору работника)
Добрый день! Интересует следующий вопрос: я работаю и собираюсь поступать на заочное отеление в 2 вуза и обучаться одновременно. В соответствии со ст. 177 ТК РФ компенсации и гарантии работникам, совмещающим получение образования одновременно в двух организациях, предостпвляются при обучении в одной из них (по выбору работника). Но если я успею получить образование в одном вузе, будет ли продолжаться предоставление мне вышеуказанных гарантий для обучение во второй образовательной организации? Ведь в соответствии со 177 статьей ТК гарантии предоставляются при получении образооаания соответствующего уровня впервые. Может быть вопрос слишком запутан, но иначе его не задать. Заранее благодарю!
, вопрос №4084111, Владислав, г. Москва
Дата обновления страницы 28.06.2015