8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться жилплощадь ребенку-инвалиду

здравствуйте. У меня такой вопрос.Я обращалась в администрацию своего района по поводу жилья для ребенка-инвалида.Мне ответили,что только малоимущие имеют на это право. А у меня прожиточный минимум на человека превышает,а значит я не являюсь малоимущей. но я живу в квартире с подселением. в комнате нас пять человек. Неужели это не играет не какой роли. тем более у нас присутствует эпилепсия,ребенок нуждается в тишине. а снимать не хватает средств. И что мне делать?

, Алена, г. Пермь
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.9 рейтинг
Эксперт

Здравствуйте Алена, еще как играет, есть понятие стандарта нормативной площади жилого помещения.

В соответствии со статьей 4 Закона Пермского края от 07.05.2007 N 34-ПК (ред. от 30.09.2014) «О региональных стандартах оплаты жилого помещения и коммунальных услуг при предоставлении гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг»:

Стандарт нормативной площади жилого помещения устанавливается в следующих размерах: для одиноко проживающего гражданина — 33 кв. метра; для одиноко проживающего пенсионера по старости, не имеющего права на меры социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, — 43 кв. метра; для семьи из 2 человек — 42 кв. метра; для семьи из 2 человек, состоящей из пенсионеров по старости, не имеющих права на меры социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, — 52 кв. метра; для семьи из 3 и более человек — 18 кв. метров на человека.

Вам необходимо получить официальный письменный отказ администрации в постановке на учет в качестве нуждающихся и обратится с заявлением в прокуратуру.

Надеюсь, что смог Вам помочь в решении вопроса. Желаю успеха!

2
0
2
0
Алена
Алена
Клиент, г. Пермь

Спасибо вам большое. Я надеюсь что все получиться хотя и сомневаюсь. Но спасибо еще раз.

Оцените пожалуйста ответ, если он того заслуживает по Вашему мнению.

1
0
1
0
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Семья (я, жена и двое детей), все прописаны в Москве. Один из детей - ребенок-инвалид. На ребенка оформлена
Исходные данные: Семья (я, жена и двое детей), все прописаны в Москве. Один из детей - ребенок-инвалид. На ребенка оформлена соц.пенсия и ежемес. выплата для детей-инвалидов. Также жена получает: 1) пособие по уходу за ребенком-инвалидом (ежемесячная выплата по уходу за ребенком-инвалидом или инвалидом с детства I группы.) 2) московская надбавка (ежемесячная компенсационная выплата лицу, занятому уходом за ребенком-инвалидом или инвалидом с детства в возрасте до 23 лет) Одним из условий получения данных пособий является то, что жена не должна работать. На гос.услугах указывается, что "чтобы получать выплаты....должны не выполнять оплачиваемую работу, в том числе по гражданско-правовым договорам". Согласно Постановлению Правительства РФ от 04.06.2007 N 343 , п 9. "Осуществление компенсационной выплаты прекращается в следующих случаях: .... д) выполнение нетрудоспособным гражданином либо лицом, осуществляющим уход, работы и (или) иной деятельности, в период которой они подлежат обязательному пенсионному страхованию в соответствии с Федеральным законом "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации"; ..... Вопрос: Отменят ли данные пособия (федеральное + московская надбавка), если жена откроет ИИС или начнет заниматься торговлей акциями, получать доход от дивидендов и облигаций?
, вопрос №3133917, Александр, г. Москва
Недвижимость
Ребенок инвалид детства проживал в городе райчихинске в квартире которую выдали по решению суда на условиях
ребенок инвалид детства проживал в городе райчихинске в квартире которую выдали по решению суда на условиях соцнайма но исполнительная власть отказалась исполнять решение суда и начались скитания ребенка в многодетной семье отказались регистрировать не совершеннолетних а их 8 избежать издевательств удалось переехав в другой город обращались к мэру города к губернатору но вот уже третий год снимаем жилье дети выросли остался один несовершеннолетний папа инвалид астматик мама на пенсии кое как живем на пенсии как нам получить жилье ведь есть законы защищающие права инвалидов в России
, вопрос №3159844, Александра, г. Москва
Пенсии и пособия
У меня ребенок инвалид, я получаю пенсию на ребенка, и уход за ребенком инвалидом
У меня ребенок инвалид, я получаю пенсию на ребенка, и уход за ребенком инвалидом. Положена ли мне пенсия по потере кормильца. Муж умер. Мы не были в официальном браке. Ребенок записан на него
, вопрос №3176021, Клиент, г. Москва
889 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
У меня ребенок-инвалид, жена получает пособие по уходу за ребенком инвалидом, могу ли я брать четыре дня в месяц по уходу за этим же ребенком и какие документы от жены мне необходимо предоставить
Здравствуйте. У меня ребенок-инвалид, жена получает пособие по уходу за ребенком инвалидом, могу ли я брать четыре дня в месяц по уходу за этим же ребенком и какие документы от жены мне необходимо предоставить.
, вопрос №3177267, александр, г. Ангарск
Жилищное право
Можно ли одному родителю получить 4 выходный в месяц за ребенком инвалидом, если второй родитель сидит по уходу за ребенком инвалидом
Здравствуйте? Можно ли одному родителю получить 4 выходный в месяц за ребенком инвалидом, если второй родитель сидит по уходу за ребенком инвалидом
, вопрос №3304145, Клиент, г. Якутск
Дата обновления страницы 26.06.2015