8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Попадает ли мой муж под амнистию?

Уважаемые юристы подскажите мне пожалуйста,попадает ли мой муж под амнистию . У него четыре статьи 162 ч. 2 ,166 ч. 1 ,и две 158 ч.2,он находится в колонии строгого режима(сидит второй раз),но при этом не является злостным нарушителем,он не находится с СУСЕ и в ПКТ ,он работает и выплачивает моральный ущерб пострадавшим,статьи 70 у него нет.Если он попадает под амнистию,подскажите куда нужно обращать и кому писать???

26 июня 2015, 18:14, Лилия, г. Волгоград
Сергей Ломакин
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте. Нет, Ваш муж по акт об амнистии не попадает.

Постановление ГД ФС РФ от 24.04.2015 N 6578-6 ГД
«О порядке применения Постановления Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации „Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов“

пункт 10. Акт об амнистии не применяется в отношении лиц, осужденных по совокупности преступлений, если одно из них предусмотрено пунктом 13 Постановления об амнистии.

Постановление ГД ФС РФ от 24.04.2015 N 6576-6 ГД

»Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов"

пункт 13. Не распространять действие настоящего Постановления:

на осужденных, совершивших преступления, предусмотренные статьями 105 и 111, частью второй статьи 117, частью третьей статьи 122, статьей 126, частью третьей статьи 127, статьями 127.1 и 127.2, частью второй статьи 128, статьями 131, 132, 133, 134 и 135, частями второй, третьей и четвертой статьи 150, частью третьей статьи 151, частями третьей и четвертой статьи 158, частями третьей и четвертой статьи 159, частью четвертой статьи 159.1, частью четвертой статьи 159.2, частью четвертой статьи 159.3, частью третьей статьи 159.4, частью четвертой статьи 159.5, частью четвертой статьи 159.6, частями третьей и четвертой статьи 160, частями второй и третьей статьи 161, статьей 162

Таким образом, Ваш муж под амнистию не попадает.

Надеюсь, что помог в разрешении Вашего вопроса. Удачи Вам.

26 июня 2015, 23:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Скажите попадает ли мой муж под амнистию статья 158 часть2 осужден на 2 года и он не первый раз судим был
Здравствуйте. Скажите попадает ли мой муж под амнистию статья 158 часть2 осужден на 2 года и он не первый раз судим был
21 апреля 2020, 12:11, вопрос №2750501, Юлия Власова, г. Невинномысск
1 ответ
Уголовное право
Попадает ли осужденный по ст 111 ч 2 п "з" под амнистию к 75-летию ВОВ?
Здравствуйте.Мой муж осужден по ст.111 ч.2 п з.01.10.2018 года его поместили в СИЗО,в конце марта 2019 перевели на зону.Хотелось бы узнать,попадает ли мой муж под амнистию к 75-летию ВОВ?
28 января 2020, 13:29, вопрос №2663569, Наталья, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Попадает ли мой муж под амнистию, если осужден по статье 158?
Добрый вечер, хочу узнать попадает ли мой муж под амнистию??? У него статья 158 части первая,вторая и третья. Дали 3,5 года год и шесть,уже отсижиных,2 малолетних детей,и болезни такие как ВИЧ,и гепатит с. Паподет ли он под амнистию???
27 января 2020, 19:34, вопрос №2662593, Дарья, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Попадает ли мой муж под амнистию в 2018 году?
Здравствуйте! Подскажите , пожалуйста,правда ли, что амнистия в 2018 году не будет распространяться для осужденных, совершивших преступление по статье 264 части 4, 5 и 6. Мой муж подходит именно по этой статье. 264. Ч.5 . Я надеялась, что каждое дело будет рассматриваться индивидуально. В нашем деле есть много нюансов ,из -за которых , я очень надеялась , что мой муж попадет в категорию амнистированных . Авария, которая произошла в 2016 году унесла 2 жизни и двоим был приченен тяжкий вред здоровью. Погиб сам водитель, но он был очень пьян за рулем, этому есть подтверждение экспертизы , повысил скорость до 120 км в час, пассажиры все были не пристегнуты. Мой муж был трезвый, соблюдал скоростной режим. Моего мужа обвинили и дали 3 года колонии поселения, лишения прав 3 года, и моральный вред пострадавшим. Он отбывает наказание с 1 ноября 2017 года. Я сама являюсь инвалидом 3 группы. У нас в этом году родилась дочь, еще есть сын (9 лет). Моему мужу он не родной, но он воспитывает его как родного. Я сейчас нахожусь в декретном отпуске. Своего жилья нет, приходится снимать квартиру. Все мои родственники находятся далеко, в другой стране. (В Казахстане, я сама родом оттуда) . Помощи не откого ждать, а надо поднимать двоих детей. Может есть хоть маленькая Надежда, что мой муж попадет под амнистию ? Ведь пока он находится в местах лишения свободы, нет возможности выплачивать материальный вред. Да и в воспитании детей отец должен тоже учавствовать.Очень жду Вашего ответа. Заранее, Спасибо!
26 марта 2018, 19:04, вопрос №1947353, Эльвира, г. Сортавала
3 ответа
Уголовное право
Попадает ли мой муж под амнистию?
Уважаемые юристы подскажите мне пожалуйста,попадает ли мой муж под амнистию . У него четыре статьи 162 ч. 2 ,166 ч. 1 ,и две 158 ч.2,он находится в колонии строгого режима(сидит второй раз),но при этом не является злостным нарушителем,он не находится с СУСЕ и в ПКТ ,он работает и выплачивает моральный ущерб пострадавшим,статьи 70 у него нет.Если он попадает под амнистию,подскажите куда нужно обращать и кому писать???
26 июня 2015, 20:39, вопрос №885478, Лилия, г. Волгоград
2 ответа
Дата обновления страницы 26.06.2015