Кража в магазине

допустим при выходе из магазина у меня в сумке нашли товары,продающиеся в этом же магазине.является ли их наличие у меня фактом кражи или магазин должен доказать что я их именно украла?

, анна, г. Москва
Лада Колковская
Юрист

У вас должны потребовать чек об оплате этих товаров, если чека нет, вы можете сказать, в какой кассе вы пробивали товар и кассу снимут и проверят

анна
Клиент, г. Москва

а если я покупала эти товары неделю назад и вообще не в этом магазине?

Действует презумпция невиновности. Но доказать, в каком магазине купленны товары не сложно.