Квартирный вопрос

снимаем квартиру есть договор не заверенный юристами на два года.. а сейчас хозяин заявляется и просит выехать из кв что можно сделать?

, хава, г. Грозный
Иван Максимов
Юрист, г. Москва

Договор найма от года и более подлежит государственной регистрации в Росреестре.Поскольку договор найма не зарегистрирован в Росреестре насколько я понял, то можно через суд, если хозяин будет уклоняться от регистрации потребовать зарегистрировать договор найма и жить дальше. Второй вариант если вы внесли предоплату за все время и есть расписки или иные доказательства в получении хозяином денег авансом через суд взыскать с него плату за найм, и искать другое жилье.