А могу отказать по причине того, что у меня полис не действителен

Могут ли мне отказать в страховой выплате, если у виновника ОСАГО действительно, а у меня нет?

Я обращалась, мне отказывают из-за того, что у меня ОСАГО не действителен.

Могу ли подать в суд страховую компанию виновника?

Целесообразно ли это?

, Светлана, г. Москва
Константин Шембергер
Юрист, г. Барнаул

получите письменный отказ от страховой вначале

Светлана
Клиент, г. Москва

А потом, какие действия?

Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

У вас просрочен ОСАГО? Почему недействительный?

Вы можете взыскать ущерб от ДТП напрямую от виновника через суд.

Светлана
Клиент, г. Москва

Он оказался вовсе недействительным. Я могу получить страховую выплату у страховой компании или мне напрямую подавать в суд на виновника?

Предъявляйте виновнику напрямую.