8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Права на фотографии

В договоре с фотографом написано "Все исключительные права на использование материала, полученного в результате фотосъемки мероприятия принадлежат заказчику, за исключением авторских прав автора."

Не могли бы вы разъяснить, кому все таки права на фотографии принадлежат. Что я могу делать с этими фотографиями, а что не могу как заказчик.

, Миша Кержаков, г. Москва
Сергей Берсенев
Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Миша! Можете делать все, указав фамилию автора.

2
0
2
0
Лев Сигал
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемый Михаил!

Вы не можете их где-либо публиковать с указанием произвольного имени автора. Фотограф должен всегда фигурировать в качестве автора произведения. Всё остальное Вы делать вправе.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, я не получал права ещё, но сел за руль, меня остановили сотрудники ДПС, забрали машину на штраф
Здравствуйте,я не получал права ещё,но сел за руль ,меня остановили сотрудники ДПС ,забрали машину на штраф стоянку , Купля продажи на руках есть с моим лицом ,но у меня нету прав ,могу ли я взять человека с правами и забрать машину со штраф стоянки ?
, вопрос №4048248, Юрий, г. Москва
Лишение водительских прав
Был лишен в/у в 2015 году, права сдал срок прошел права вернул, но были еще и трактооные права, что их сдавать нужно было тоже я не знал, а сейчас нужно менять тракторные права, поменяют ли их мне?
Был лишен в/у в 2015 году, права сдал срок прошел права вернул, но были еще и трактооные права, что их сдавать нужно было тоже я не знал, а сейчас нужно менять тракторные права, поменяют ли их мне?
, вопрос №4047985, Максим, г. Москва
Все
Здравствуйте Мой муж был лишён прав в июне 2021 года Права
Здравствуйте. Мой муж был лишён прав в июне 2021 года. Права не сдал. Штраф заплатил. В 2022 году отбывал наказание в ИК строгого режима по статье 228 ч. 1. Освободился 3 месяца назад. Несколько дней назад сел за руль снова в состоянии алкогольного опьянения. В данный момент отбывает административное наказание в виде 4х суток. Впереди уголовный суд по статье 264.1. Какие предпринять меры, что бы избежать наказания в виде лишения свободы в ИК? Какие в целом прогнозы?
, вопрос №4047178, Валерия, г. Саратов
Автомобильное право
Здравствуйте была лишена водительских прав в 2016г.Сейчас надо менять права т.к прошло десять лет.Надо ли сдавать экзамен
Здравствуйте была лишена водительских прав в 2016г .Сейчас надо менять права т.к прошло десять лет .Надо ли сдавать экзамен
, вопрос №4047185, Юлия, г. Москва
Договорное право
Подскажите, может ли он пойти в суд с фотографией договора?
Подскажите, был эксклюзивный договор с риелтором. Но он не смог найти покупателя. В итоге квартиру купили квартиранты, которые жили в ней. Оформили все за 2 дня до истичения договора. Подскажите, может ли он пойти в суд с фотографией договора? (Заключали удаленно, после заполнения договора выслала фото в уотсап)
, вопрос №4047010, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 21.05.2013