Права на фотографии

В договоре с фотографом написано "Все исключительные права на использование материала, полученного в результате фотосъемки мероприятия принадлежат заказчику, за исключением авторских прав автора."

Не могли бы вы разъяснить, кому все таки права на фотографии принадлежат. Что я могу делать с этими фотографиями, а что не могу как заказчик.

, Миша Кержаков, г. Москва
Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Миша! Можете делать все, указав фамилию автора.

Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемый Михаил!

Вы не можете их где-либо публиковать с указанием произвольного имени автора. Фотограф должен всегда фигурировать в качестве автора произведения. Всё остальное Вы делать вправе.