8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие действия?

Женщина работала у частника в магазине уборщицей без договора....не может получить зарплату ....Как быть?

, Татьяна, г. Тюмень
Владислав Деринов
Владислав Деринов
Юрист

Если остались какие-нибудь документы от работы, то я верну Вам зарплату.

0
0
0
0

Если есть какие либо документы, то я Вам верну зарплату.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Тюмень

Спасибо большое, Деринов Аладислав!

Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!
1.Нужно незамедлительно обратиться с жалобами одновременно в прокуратуру и трудовуюинспекцию. Они проведут проверку и возможно вопрос с выплатой зарплаты будет решён в кратчайшие сроки. По результатам проверки работодатель может быть привлечён к административной и даже к уголовной ответственности.

2. Если органы власти не помогут, необходимо обращаться с иском в суд об установлении фактических трудовых отношений, взыскании заработной платы и морального вреда.

Отсутствие трудового договора, не является основанием для отказа в выплате зарплаты и не свидетельствует о том, что работник фактически не состоял в трудовых отношениях. В суд также нужно привести свидетелей, которые подтвердят, что человек работал.

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Тюмень

Спасибо вам большое! Вы дали надежду.

В этом случае могут быть как свидетели бывшие работники, которые уже уволены!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Договорное право
В итоге мне навязали обучение, какую-то кредитку и рассрочку от банка на приличную для меня, студентки, сумму
Здравствуйте! сегодня пошла на кастинг в модельно агентство, чтобы получить работу. В итоге мне навязали обучение, какую-то кредитку и рассрочку от банка на приличную для меня, студентки, сумму. Хочу расторгнуть договор. Подскажите пожалуйста, как можно это сделать наиболее безопасно и какими действиями следует руководствоваться? Хочу вернуть все деньги и закрыть эту кредитную нелепость. Спасибо!
, вопрос №4088821, Анастасия, г. Санкт-Петербург
586 ₽
Недвижимость
Какой мой порядок действий что бы на меня не выходили в суд в солидарной оплате?
Добрый день. В квартире прописан, доли не имею и постоянно проживаю в другом месте, возвращаться не собираюсь. Какой мой порядок действий что бы на меня не выходили в суд в солидарной оплате ?
, вопрос №4087620, Евгений Алексеевич, г. Москва
Гражданское право
Какие должны быть дальнейшие действия
Перевод денежных средств на не правильный номер. Мы уже обратились с заявление в ПАО Сбербанк по ошибочно перечисленным денежным средствам, нам сказали что человек отказывается возвращать деньги и его данные они не имеют права разглашать . Так же мы обращались в полицию, но нам так же отказали, так как неизвестен получатель и данные его никто не будет давать. По номеру которому мы перевили трубку никто не берет и связаться с ним невозможно, пробовали писать через whatsapp человек утверждает, что это вообще не его номер и ничего ему не приходило. Какие должны быть дальнейшие действия
, вопрос №4087409, Мария, г. Москва
800 ₽
Недвижимость
Какие действия мы можем предпринять?
Здравствуйте. Имеем сложную ситуацию: Трёх комнатная муниципальная квартира в Москве. Договор соцнайма заключён на умершего человека. Никто из прописанных не оплачивает коммуналку. Постоянно проживают только трое. Один прописанный неизвестно где находится, связи нет. Другая проживает в другом городе. Из 5 прописанных 4 совершеннолетние, один подросток. Для перезаключения соцнайма нам сказали нужно либо личная явка всех прописанных, либо нотариальное согласие, однако это невозможно. Какие действия мы можем предпринять?
, вопрос №4086471, Артур, г. Москва
Автомобильное право
Какие мои действия дальше, что бы в реестре удалить запись
Здравствуйте. Решение суда о снятии залога на авто получила. Какие мои действия дальше , что бы в реестре удалить запись
, вопрос №4085978, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 26.06.2015