Могу ли я приватизировать квартиру без участия своей несовершеннолетней дочери

Могу ли я приватизировать квартиру без участия своей несовершеннолетней дочери.Она раньше была в ней прописана,10 лет назад, но в данный момент нет,и никогда в ней не проживала,по месту прописки у матери доли у неё нет?

, Виктор, г. Санкт-Петербург
Ирина Дунцова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Если ваш ребенок не прописан в квартире вы можете ее приватизировать в общем порядке. Обратитесь в соответствующий орган соберите необходимые документы и приватизируйте на себя. Если бы ребенок был прописан в квартире, которую вы собрались приватизировать, то надо было бы приватизировать квартиру и на него или брать согласие органа опеки и попечительства на отказ в приватизации квартиры на ребенка.

Виктор
Клиент, г. Санкт-Петербург

Добрый день.так всё в это и упирается,ребёнок был прописан,10 лет назад выписан к матери,у неё квартира в собственности,но долю она естественно выделять не хочет,в приватизации без её участия отказывают ссылаясь на то что ребенок должен иметь долю.независимо где сейчас прописан.